19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Губернатор Валерий Шанцев посетил АПЗ

24 / 06 / 2016 в 13:56

Губернатор Валерий Шанцев посетил АПЗ
АО «АПЗ» стало первым пунктом в программе посещения Арзамаса главой региона. Кроме Валерия Шанцева, в состав делегации, посетившей предприятие, вошли мэр г. Арзамаса Татьяна Парусова, глава Арзамасской городской администрации Игорь Киселев, заместитель губернатора Роман Антонов, министр внутренней региональной и муниципальной политики области Роман Любарский, проректор Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского Денис Москвин.

На АПЗ гости посетили сборочный цех №41. Подразделение было создано в мае прошлого года для выполнения постоянно растущих объемов заказов и оснащено в соответствии с самыми современными требованиями к сборочному производству. Объем инвестиций в новый цех составил порядка 40 млн рублей. Выпускает он инновационные продукты: блоки управления, рулевые приводы, узлы и приборы для передающих устройств малогабаритных радиолокаторов бортового и наземного базирования.

В ходе визита в Арзамас губернатор также оценил новостройки микрорайона «Южный», возведенные в рамках программы по расселению ветхого и аварийного жилого фонда, побывал на детской площадке «Играем вместе» в Парке культуры и отдыха имени А.П. Гайдара.

В этот же день в ФОКе «Звездный» состоялась встреча Валерия Шанцева с жителями Арзамаса и Арзамасского района. Он рассказал собравшимся о том, как живет сегодня область, каких успехов добилась, какие вопросы решает.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

 – Конечно, экономическая ситуация сейчас непростая. Но китайцы слово «кризис» пишут двумя иероглифами: «опасность» и «возможность». И выигрывает тот, кто видит опасность, но использует возможность.

Сегодня я побывал на Арзамасском приборостроительном заводе, и мне понравилось настроение людей. Они говорят: «Да, приходится работать и в субботу, и в воскресенье, но главное, что работы много». Если предприятие увеличивает объем, оно увеличивает количество работающих. За последний год АПЗ принял 500 человек, а это значит, что в городской бюджет поступают налоги, которые позволяют развивать город. Необходимо поддерживать людей дела, и не важно, какое оно – большое или маленькое, ведь большое складывается из малого.

А Арзамас мне нравится по одной простой причине: это город оптимистов, а ещё он один из немногих, где растет численность населения. Продолжайте так и дальше!

Олег Лавричев, генеральный директор АО «АПЗ»:

 – Арзамасский приборостроительный завод – крупнейшее в нашем городе, градообразующее предприятие. Нам очень важно иметь постоянный приток высококвалифицированных современных кадров и чтобы молодежь оставалась в городе. Поэтому для нас очень значимо открытие Ресурсного центра подготовки кадров для ОПК на базе Арзамасского приборостроительного колледжа, созданного по инициативе Арзамасской Ассоциации промышленников и предпринимателей.

Отмечу, что проект был поддержан Правительством Нижегородской области и лично губернатором. Это прекрасный пример эффективной работы механизма государственно-частного партнерства, когда вместе с предприятиями-работодателями областная администрация финансируют создание современных образовательных площадок.

Мы работаем не просто для выполнения запланированных показателей. Мы работаем для обеспечения высокой степени обороноспособности нашей Родины и для того, чтобы арзамасцы гордились своим городом, в котором молодежь имеет перспективы, а старшее поколение чувствует заботу.
(445|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2