29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ВМЗ издал сборник научных трудов своих сотрудников

24 / 01 / 2017 в 16:02

ВМЗ издал сборник научных трудов своих сотрудников
В книгу вошли 23 научно-технические статьи о результатах исследований и разработок инженеров и ученых ВМЗ, проведенных в сотрудничестве с ведущими НИИ и вузами России. Работы касаются технологии выплавки, внепечной обработки и непрерывной разливки стали, производства проката и труб, разработки новых марок стали, повышения качества продукции и эффективности производства, а также моделирования металлургических процессов и методических вопросов исследований и разработок.

«Колеса для инновационных грузовых вагонов, сталь, прокат и трубы повышенной коррозионной стойкости, устойчивые к сероводородному растрескиванию и пониженным температурам – далеко не полный список инновационных разработок, которые увидели свет благодаря таланту и высокому профессионализму наших сотрудников. Сборник трудов, который мы издали, – это наш вклад в развитие отечественной металлургии, в воспитание будущих ученых и подготовку высококвалифицированных производственных кадров», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Коллектив авторов сборника насчитывает 55 исследователей и инженеров, среди которых наряду с работниками ВМЗ представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и компании «Трубные инновационные технологии». Сборник предназначен для специалистов металлургических предприятий, нефтяной и газовой промышленности, потребляющих трубную продукцию, а также научно-исследовательских институтов, преподавателей и студентов вузов металлургических специальностей.

Свойства и качество новых видов продукции ВМЗ ежегодно получают высокие оценки потребителей, отраслевого и научного сообществ.

В прошлом году трубы и колеса ВМЗ отмечены золотой и серебряными медалями международной отраслевой выставки «Металл-Экспо 2016». Также в 2016 году два патента на производство толстолистового проката для изготовления электросварных труб магистральных трубопроводов ВМЗ отмечены престижной премией имени Ивана Кулибина как лучшие изобретения Нижегородской области.

В 2014 году серебряной медалью и дипломом первой степени премии отмечен прокат ЛПК из низкоуглеродистой стали повышенной стойкости к водородному растрескиванию и низким температурам, а в 2015 лучшим изобретением года в регионе была признана новая марка стали 05ХГБ. В 2012 году сотрудники ОМК и ВМЗ отмечены премиями правительства России в области науки и техники за разработку стали, технологии изготовления, внедрение комплекса инновационных проектов и освоение массового производства железнодорожных колес повышенной эксплуатационной стойкости для вагонов нового поколения.
(339|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2