28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

«Шлеммер Русланд» открыла токарный цех на территории своего нижегородского предприятия

21 / 07 / 2017 в 17:18

«Шлеммер Русланд» открыла токарный цех на территории своего нижегородского предприятия
Новый цех «Шлеммер Русланд» будет выпускать токарные изделия длиной до 150 мм и диаметром до 60 мм – корпуса датчиков, втулки, резьбовые соединения, гайки, переходники, заглушки. 

 На сегодняшний день выполнена 1 стадия проекта: на нижегородское предприятие из Германии перенесены 18 токарных автоматов с вспомогательным оборудованием и организовано производство полного цикла с поставками на экспорт.  В рамках 2-й стадии (конец 2017 – начало 2018 г) – из Германии будут перенесены дополнительно 8 токарных станков с ЧПУ и периферийное оборудование. Планируемый объём инвестиций на этом этапе – более 40 млн рублей. 

«Практика показала: работа нижегородских специалистов соответствует самым высоким стандартам. Поэтому сегодня «Шлеммер Русланд» открывает новый цех с десятками дополнительных рабочих мест для нижегородцев», - отметили в компании «Шлеммер».

«Мы каждый год должны создавать около десяти тысяч новых высокопроизводительных мест, которые бы обеспечили нижегородцев достойной заработной платой. Поэтому работа с инвесторами будет продолжаться», - заявил после инспекции нового производства губернатор Валерий Шанцев.

«Сегодня у нас в перспективе открытие новых цехов, новых производств, новых линий. Самые крупные объекты – это, пожалуй, третий этап реконструкции на «Лукойле» и производство по добыче и переработке соли в Ковернинском районе», - рассказал вице-губернатор региона Евгений Люлин.

Как сообщалось ранее, с начала года промпроизводство в Нижегородской области выросло на 7,2%. Аналогичный показатель в целом по стране +2%.

Фото: Юрий Правдин

(817|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2