16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Глеб Никитин посетил ВМЗ

20 / 10 / 2017 в 18:29

Глеб Никитин посетил ВМЗ
«Город считается одним из лучших моногородов в стране. Областное правительство и муниципалитет много делают для того, чтобы моногорода участвовали в программах по благоустройству городской среды, в частности, в программе развития моногородов, и в Выксе эти результаты особенно заметны», – отметил врио губернатора Глеб Никитин.

На Выксунском металлургическом заводе врио губернатора вместе с председателем Совета директоров АО «ОМК» Анатолием Седых посетили металлургический комплекс «Стан-5000». В четвертом трубоэлектросварочном цехе гости осмотрели производство труб большого диаметра, затем обсудили перспективы развития ВМЗ и инвестпроекты, которые уже реализуются и еще только планируются ОМК.

«Сейчас на ВМЗ реализуется масштабный инвестиционный проект общей стоимостью 40 млрд. руб. Он включает в себя, в том числе, строительство финишного центра и трубоэлектросварочного цеха №1. После завершения проекта мы начнем производство новой для нас продукции – насосно-компрессорных труб для добычи нефти, расширим линейку обсадных нарезных труб для обустройства месторождений. Вчера мы рассмотрели несколько новых инвестиционных проектов на ВМЗ примерно такого же объема финансирования», – рассказал председатель Совета директоров АО «Объединенная металлургическая компания» Анатолий Седых.

Также речь зашла о мерах поддержки, которые оказываются промышленным предприятиям на региональном и федеральном уровне.

«Мы пришли к выводу, что нам нужно более активно участвовать в модернизации законодательства на федеральном уровне в части изменений требований к специальным инвестиционным контрактам по объему выручки. Я, работая в Минпромторге, такие предложения формировал. Сейчас нужно с уровня региона помочь моим бывшим коллегам эту позицию отстоять и внести эти изменения, – заявил врио губернатора Глеб Никитин. – Кроме того, мы обсуждали проблему обеспечения кадрами. Повышение производительности труда на предприятиях ОМК приводило к тому, что численность сотрудников сокращалась. Но те инвестиционные проекты, которые обсуждаются сейчас, должны привести к созданию новых рабочих мест. Рабочих, возможно, придется привлекать и из других регионов».

В ходе визита в Выксу врио губернатора Глеб Никитин встретился с редакторами местных СМИ, чтобы от них узнать о проблемах местных жителей. А также поделился своими впечатлениями от ВМЗ.

«Я был на многих металлургических предприятиях, но далеко не везде можно увидеть такой порядок и слаженность в работе. Здесь приятно находиться, – заявил глава региона. – Нижний Новгород создает впечатление города, у которого много неиспользованного потенциала. В Выксе делается, похоже, все, что можно сделать для развития города. Сейчас здесь одноглавая система управления – и это правильно. Когда инвесторы видят, что в городе есть один хозяин и понятные правила, они чувствуют себя уверенно, также должно быть и в Нижнем Новгороде».

Также Глеб Никитин посетил спортивный клуб «Русь» и Выксунский Иверский женский монастырь.
(568|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2