17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

В "Окском береге" планируется создать индустриальный парк

24 / 01 / 2018 в 17:03

В "Окском береге" планируется создать индустриальный парк
Объем инвестиций в индустриальный парк "Окский берег" может превысить 10 млрд руб. Он разместится на одной площадке и объединит разнообразные промышленные объекты, производственные и административные помещения, склады и прочие сооружения.

Каждый объект будет подключен к энергоносителям, транспортной и инженерной инфраструктуре. По словам директора ООО "ЭкоСтрой" Валерия Кузнецова, вся предварительная работа в этом направлении завершена. На территории проекта построена понизительная подстанция мощностью 24 МВт, проложены канализационные очистные сооружения производительностью 1,5 тыс. куб. м в сутки и водовод от сетей МУП "Водоканал" Кстовского района.

Сегодня ведется проектирование II очереди очистных сооружений – она позволит удвоить их мощность, а также газопровода высокого давления от газораспределительной станции в п. Буревестник (по нему будет поставляться 8 тыс. куб. м газа в час).

I объект парка представляет собой мобильную версию производства железобетонных изделий (ЖБИ) мощностью 40 тыс. кв. м в год и занимает площадь 4 тыс. кв. м. Новое производство позволит понизить себестоимость строительства, что будет способствовать сохранению доступных цен на жилье.

В дальнейшем на территории парка будут размещены предприятия строительного блока (производство строительных смесей и комплектующих, изготовление малых архитектурных форм и т.д.), производства медицинских изделий, комплектующих в сфере высоких технологий, изделий и комплектующих для лабораторий. Также планируется создание крупного агропромышленного комплекса.

По словам председателя Совета директоров ИГК "ЭкоГрад" Андрея Рындовского, индустриальный парк даст Богородскому району высокотехнологичные рабочие места.

"В первую очередь, разумеется, мы говорим о рабочих местах для жителей активно развивающегося проекта "Окский берег", где уже сегодня проживает порядка 12 тыс. человек. Мы понимаем, что люди заинтересованы не только в приобретении доступного жилья, но и в получении хорошей работы в шаговой доступности", – отметил Андрей Рындовский.

По словам Рындовского, на новом производстве ЖБИ создано около 100 рабочих мест. Также 80 единиц персонала потребует I детсад на территории проекта. Его откроют в ближайшее время.

"Если говорить в целом о сегодняшних возможностях работы в бизнесах "Окского берега", то сейчас наши кадровые ресурсы составляют порядка 600 рабочих мест, из которых более трети отдано его жителям", – добавил Рындовский.



Фото: ИГК "ЭкоГрад"
(959|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2