25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Лучшие наставники - на АПЗ

05 / 02 / 2018 в 19:29

В конкурсе «Мастер года-2017» участвовали более 50 специалистов-наставников - сотрудники ведущих предприятий региона, отвечающих за адаптацию молодых кадров на производстве. Конкурс проходил с мая в несколько этапов. Победителей наградили 31 января в Усадьбе Рукавишниковых в Нижнем Новгороде. 

Арзамасский приборостроительный завод на конкурсе представляли сразу два наставника – наладчики станков и манипуляторов с программным управлением Сергей Шмелев и Дмитрий Симакин.

Дмитрий Симакин успешно проявил себя в роли наставника, готовя специалистов в области металлообработки на станках и манипуляторах с ЧПУ. «Раньше у них были совершенно другие профессии: кто-то заправлял картриджи для принтера, кто-то строил бани, а теперь они все работают у нас на предприятии», - говорит Дмитрий. 

Интерес к профессии у начинающего рабочего во многом зависит от личности наставника. В этом плане Сергей Шмелев – идеальный учитель. Его профессиональное кредо – индивидуальный подход к каждому молодому специалисту. «Стараешься найти общий интерес с человеком - подружиться с ним. Если не будет дружеских отношений, то с ним трудно будет работать», - делится Сергей. 

По итогам конкурса Дмитрий Симакин занял второе место в направлении «Наставничество на производстве», а Сергей Шмелев признан победителем - «Наставником года». 

«Можно купить станки, можно купить имитаторы, но если не будет людей, которые умеют работать на этих станках и могут передать свой опыт ученикам – ничего не получится. Спасибо за вашу работу», - обратился к призерам гендиректор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев

(582|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2