25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Гендиректор АПЗ Олег Лавричев награжден медалью «Благотворитель земли Нижегородской»

08 / 02 / 2018 в 19:13

Ежегодная церемония награждения благотворителей Нижегородской области и победителей регионального фестиваля «Гордость и слава земли Нижегородской» состоялась 5 февраля в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» в Нижнем Новгороде.

Председатель Заксобрания Евгений Лебедев и и.о. вице-губернатора Евгений Люлин вручили почетные дипломы и медали нижегородцам, которые ведут активную благотворительную деятельность. 

Всего были отмечены семь человек – бизнесмены, промышленники, главы муниципалитетов. В их числе - гендиректор АО «АПЗ», депутат регионального Заксобрания Олег Лавричев. Руководитель крупнейшего предприятия Арзамаса награждён медалью «Благотворитель земли Нижегородской» II степени.  

«Пусть это будет примером для многих, кто желает обустроить, улучшить пространство, атмосферу в которой мы живем. Для меня, конечно, это высокая оценка. Это вторая моя награда, потому что первая была бронзовая медаль, где-то лет пять тому назад. Большое количество средств направлено на муниципальные проекты, возрождение православных святынь Арзамаса, школы, детские сады. Оказалось, что мэрия Арзамаса выдвинула меня на соискание этой награды. Губернатор, Заксобрание поддержали, поэтому – это, безусловно, ответственно. Считаю, что есть и дальше мотивация и желание трудиться, помогать всем тем, кому помощь нужна» - отметил после награждения Лавричев. 

На церемонии также наградили юных нижегородцев – лауреатов фестиваля «Гордость и слава земли Нижегородской». Дипломами фестиваля за свои творческие работы отмечены арзамасцы Кристина Воробьева, Анастасия Гришина, Алена Кадырова и Денис Квирам.

Справка: 
Ежегодно медалью «Благотворитель земли Нижегородской» первой, второй и третьей степени по представлению Благотворительного совета награждаются граждане, которые внесли значительный вклад в развитие и поддержание функционирования государственных и муниципальных учреждений социально-культурного назначения на территории региона, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также детских, творческих и иных коллективов.

(586|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2