19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

АПЗ награждён Почётным штандартом Губернатора Нижегородской области

17 / 03 / 2018 в 14:28

АПЗ награждён Почётным штандартом Губернатора Нижегородской области
Почётную награду гендиректору АПЗ, депутату Законодательного собрания области Олегу Лавричеву вручил врио губернатора Глеб Никитин.

«Мы уже традиционно рассчитываем на получение штандарта губернатора как высшей оценки усилий коллектива, потому что динамика роста нашего предприятия соответствует высокому уровню. Те планы и цели, которые мы для себя ставим, мы достигаем. Это приятно и ответственно такие высокие оценки получать от правительства», - сказал журналистам после церемонии награждения Олег Лавричев. 

Для Арзамасского приборостроительного завода это уже 10-й Штандарт губернатора, два из них переданы предприятию на вечное хранение. Ранее предприятие награждалось им по итогам работы за 2002 год, с 2004 по 2007 годы и с 2011 по 2014 годы. Как отметил руководитель АПЗ, на заводе будут стремиться вновь получить награду и по итогам 2018 года. 

«Хотелось бы на очередном цикле - три года подряд - выдержать это условие (награждения штандартом 3 года подряд – прим. Бизнес News), чтобы нам вновь оставили штандарт на вечное хранение. В этом году мы запланировали рост производства порядка 15%, но мы постараемся приложить усилия, чтобы превысить эту планку», - отметил Лавричев. 

Гендиректор АПЗ добавил, что рост финансовых и производственных показателей АПЗ в 2018 году будет возможен благодаря внедрению в серийное производство новой гражданской продукции, увеличению объёмов военно-технической продукции, а также повышению производительности труда и снижению издержек. 

Почётным штандартом Губернатора Нижегородской области ежегодно отмечаются предприятия за достижение высоких показателей эффективности. В случае если предприятие награждается штандартом три года подряд, он остаётся у предприятия на вечное хранение. 



Как сообщалось ранее, объёмы производства «Арзамасского приборостроительного завода им. П.И. Пландина» по итогам 2017 года предварительно составят 10,9 млрд рублей - на 18% больше показателя 2016 года.

Напомним, врио губернатора Глеб Никитин на итоговой коллеги нижегородского Минпрома 16 марта призвал промышленников обеспечить рост объёмов производства в 2018 году на уровне не менее 5%.

АО «АПЗ им. П. И. Пландина» - разработчик и производитель гироскопов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов для авиации и ракетно-космической отрасли (приборы предприятия используются в системах наведения и управления зенитно-ракетных комплексов). В гражданском направлении предприятие производит контрольно-измерительные приборы – счётчики воды, газа, теплосчётчики, а также медицинскую технику.   

(1170|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2