29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

«Русполимет» прошел аудит Nadcap в сфере термообработки

21 / 01 / 2019 в 13:22

«Русполимет» прошел аудит Nadcap в сфере термообработки
Аудиторы Nadcap оценили процесс термообработки на предприятии в сентябре прошлого года. В течение следующих месяцев полученные замечания были устранены, что и подтвердили международные специалисты: в конце декабря 2018 года «Русполимет» получил официальное одобрение в сфере термообработки по программе Nadcap.  

Сертификация Nadcap для поставщиков авиакосмической отрасли признана во всем мире. «Русполимет» стал первым предприятием в России, где процесс термической обработки аккредитован по этой системе. И об этом мы уже известили нашего ключевого заказчика», - сказал гендиректор предприятия Максим Клочай, отметив, что подготовка к аудиту заняла более года, поскольку аудиту подлежат не только техпроцесс, но и смежные – метрология и пирометрия.    

Сегодня «Русполимет» проходит аудит Nadcap по люминесцентному (неразрушающему) методу контроля. На февраль 2019 года запланирована сертификация процесса ковки, а на июнь 2020 года - лаборатории механических испытаний. «Получение одобрения Nadcap по этим процессам необходимо, чтобы расширить пакет заказов экспортной продукции», - отметил Максим Клочай. 

«Русполимет» - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки) для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности.

(1778|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2