28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Команда АПЗ вышла на старт полумарафона «Беги, герой!»

24 / 05 / 2019 в 17:49

Команда АПЗ вышла на старт полумарафона «Беги, герой!»
16 молодых специалистов Арзамасского приборостроительного завода (АПЗ) преодолели дистанцию 10 км. в массовом благотворительном забеге «Беги, герой» 21 мая в Нижнем Новгороде, - сообщает пресс-служба предприятия.   

Благотворительный полумарафон «Беги, герой» прошел в Нижнем Новгороде в пятый раз. На старт вышли более 5 тыс. поклонников спорта, которым на выбор были предложены дистанции 5, 10 или 21 км. К нижегородцам присоединились также спортсмены-любители из Чехии, Италии, Испании, Австрии, Украины и более чем 150 городов России.

Арзамасские приборостроители в акции участвовали впервые. «Когда поставили вопрос на обсуждение, оказалось, что у нас немало желающих покорить дистанцию. Учитывая, что на медали могли рассчитывать только те, кто пробежит минимум 10 км, замахнулись именно на это расстояние», - рассказал председатель Совета трудовой молодежи АПЗ Илья Теплов.  



Трасса проходила по набережной Волги с видами на главные достопримечательности Нижнего Новгорода. «После 4-х километров ноги стали «сдавать», но вскоре открылось, как говорится, «второе дыхание». Так как у нас был флаг предприятия, на последнем километре мы решили собрать оставшиеся силы и финишировать красиво», - поделилась сотрудница предприятия Алина Спирина. 

Часть средств от регистрационных взносов участников забега направят в нижегородский социально-реабилитационный центр для детей из неблагополучных семей «Вера». На собранные деньги планируется закупить несколько десятков велосипедов и роликов и организовать в центре велогородок. 

(414|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2