28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

НМЖК отказывается от льгот по налогам

13 / 09 / 2019 в 16:54

НМЖК отказывается от льгот по налогам

АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» (НМЖК) отказывается от налоговых льгот, которые были ему предоставлены в рамках инвестиционного соглашения между компанией и правительством Нижегородской области.

Инвестиционное соглашение было заключено в рамках реализации проекта «Расширение производства майонезов и соусов с установкой современного оборудования» в 2015 году. В соответствии с условиями соглашения НМЖК предоставлялись льготы по налогу на прибыль и по налогу на имущество до 2021 года. Компания представила в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области обращение с ходатайством о расторжении инвестиционного соглашения в связи с окончанием реализации проекта. Налоговыми преференциями предприятие не воспользовалось.

Документы о признании утратившим силу инвестиционного соглашения поступили на рассмотрение Законодательным собранием Нижегородской области.

Напомним, инвестиции НМЖК в проект по расширению производства майонезов и соусов составили 283,2 млн руб.

Справка:

АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» входит в группу компаний «НМЖК». ГК «НМЖК» — вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят два перерабатывающих масложировых комбината в Нижнем Новгороде и Самаре, маслоэкстракционные заводы в Урюпинске и Сорочинске, а также элеваторы в Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях и в Башкирии. Предприятия ГК образуют полный производственный цикл.

(1569|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2