27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

СИБУР представил экологические проекты на молодежном форуме в Кстове. ВИДЕО

21 / 02 / 2023 в 12:06

мобильная лаборатория «СИБУР-Кстово»
«Зеленые» технологии в нефтехимии, эко-лаборатория и вещи, в которых пластик получил вторую жизнь. Специалисты «СИБУР-Кстово» познакомили участников областного молодежного форума с опытом компании в сфере устойчивого развития.

На стенде компании студентам и школьникам наглядно показывают, почему важно отделять пластик от остальных отходов. Это не мусор, а ценное сырье для множества полезных вещей. К примеру, эта бутылка изготовлена с добавлением переработанного пластика. 

Экология - одна из тем молодежного парламентского форума. В кстовском ДК нефтехимиков собрались ребята - участники молодежных палат - из 19 районов области.   



«Мы абсолютно точно уверены, что в этом зале сидят будущие руководители. Но для этого, конечно, всем нам нужно хорошо потрудиться, многому научиться, многое освоить, многое понять, во многих вещах разобраться», - напутствовал молодых людей спикер нижегородского Заксобрания Евгений Люлин. 

Вопросы экологии изучают на конкретных примерах. Ребят знакомят с мобильной лабораторией «СИБУР-Кстово», которую подогнали прямо к ДК нефтехимиков. Анализы воздуха в периметре завода проводят регулярно. «Интерес приходит с опытом, на конкретном предприятии, в конкретной лаборатории. Мы будем стараться вовлекать в работу как можно больше ребят, чтобы они понимали, что экология - это очень интересно и важно в нашей жизни», - поделился глава комиссии по экологии Молодежного парламента при Заксобрании области Андрей Амосов.

На экологической сессии гендиректор «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров рассказывает о крупных природоохранных проектах, которые были выполнены на предприятии за последние два года. Это строительство новых очистных сооружений, а также закрытого факела, работающего без дыма и пламени. А в прошлом году стартовала программа СИБУРа по высадке молодых деревьев «Зеленая формула» - нефтехимики уже высадили в Нижегородской области более 200 тысяч саженцев. «Мы можем смело сказать, что такие компании как СИБУР становятся флагманами в сфере устойчивого развития», - отметил участвовавший в сессии зампредседателя комитета по экологии Заксобрания Роман Кабешев.  

«Поколение Z, мне кажется, будет более экологичное, чем мы. Мы видим, как много сейчас делает и компания, и государство, чтобы в ребятах эту экологичность воспитывать», - сказал Сергей Назаров.  

СИБУР следует принципам устойчивого развития Организации Объединенных Наций и непрерывно внедряет «зеленые» технологии.

Фото: пресс-служба СИБУРа
(7538|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2