29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сбербанк и «Ситикард» внедрили инновационный способ пополнения транспортных карт

13 / 02 / 2018 в 09:30

Сбербанк и «Ситикард» внедрили инновационный способ пополнения транспортных карт
«Для того, чтобы оплатить проезд транспортной картой «Ситикард» в муниципальном транспорте, нужно не только оплатить выбранный выгодный тариф, но и обязательно записать его на транспортную карту, – сообщает Юрий Рябиков, директор компании «Ситикард». – Теперь делать это стало намного удобнее – достаточно лишь поднести карту к транспортному терминалу во время поездки. И никаких дополнительных операций».

Терминал мгновенно записывает произведенное в предыдущий день пополнение, а затем регистрирует оплату проезда. В наземном транспорте распечатывается короткая квитанция и обычный контрольный билет, в метро – выводится информационное сообщение на экран.

Пользователи, выбирающие дистанционные способы пополнения транспортной карты «Ситикард», которым важно сразу же начать пользоваться картой, по-прежнему могут воспользоваться для записи отложенного пополнения устройствами самообслуживания Сбербанка, терминалами проверки баланса в метро и МФЦ, а также мобильным приложением «Ситикард» для смартфонов с операционной системой Android и функционалом NFC.

«Совместно с компанией «Ситикард» мы продолжаем развивать инновационную систему безналичной оплаты проезда на пассажирском транспорте. Для это мы усовершенствовали дистанционные сервисы Сбербанка для пополнения транспортных карт, продолжаем улучшать систему оплаты бесконтактными банковскими картами», – комментирует управляющий Нижегородским головным отделением ПАО Сбербанк Сергей Алимов.

Оплата проезда в муниципальном транспорте бесконтактными банковскими картами была внедрена Сбербанком и Ситикард в 2017 году. И наш город стал первым в России, где данная услуга доступна на всем муниципальном транспорте. Для того, чтобы оплатить проезд безналичным способом с использованием бесконтактных банковских карт, пассажиру достаточно поднести к терминалу бесконтактную банковскую карту одной из платежных систем: MasterCard, Visa или национальной платежной системы «Мир» или мобильный телефон с поддержкой Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.

Услуга становится все более популярной у нижегородцев. Ежемесячно количество поездок, оплаченных бесконтактными банковскими картами растет более чем на 25%. В декабре 2017 года таких поездок во всем транспорте города зарегистрировано более 380 тысяч. Это, по данным ПАО Сбербанк, самый высокий показатель среди городов России, где внедрены подобные системы.



ООО «СИТИКАРД» – оператор электронной системы оплаты проезда. Система работает с бесконтактными транспортными картами и бесконтактными банковскими картами международных платежных систем VISA, MasterCard и национальной платежной системы «Мир». Система позволяет производить безналичную оплату проезда на всех видах муниципального транспорта Нижнего Новгорода, на Нижегородской канатной дороге, а также оплачивать парковки города и пользоваться другими городскими услугами. «Ситикард» – лучший социальный ИТ – проект 2016 года в Нижегородском регионе. Каждый месяц система регистрирует более 14 млн. поездок в общественном транспорте города. ООО «СИТИКАРД» является дочерней компанией АО НоваКард, крупнейшего производителя смарт-карт в России. Подробная информация на www.siticard.ru

АО НоваКард – крупнейший производитель смарт-карт в России, СНГ и Восточной Европе и разработчик технологий на их основе. АО НоваКард одной из первых предложила на российском рынке конвергентные решения на основе NFC-технологий. Компания является организатором и разработчиком электронной системы оплаты Ситикард. Подробная информация на www.novacard.ru
(401|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2