28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Юноши из Марий Эл и девушки из Мордовии стали победителями финала ШБЛ "КЭС-Баскет" в ПФО

22 / 03 / 2019 в 12:27

Юноши из Марий Эл и девушки из Мордовии стали победителями финала ШБЛ "КЭС-Баскет" в ПФО
Решающие матчи окружного этапа чемпионата проходили 20-21 марта на площадке спортивной базы отдыха "Изумрудный" в Городецком районе Нижегородской области. В финале юноши из республики Марий Эл победили команду лицея № 5 из Казани, третьим призером стали баскетболисты школы № 12 из Сарова Нижегородской области. В женском финале девушки из Мордовии обыграли команду гимназии № 8 из города Глазов республики Удмуртия. Бронза досталась команде лицея № 73 из Пензы.  

В церемонии награждения победителей и призеров регионального этапа приняли участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, председатель комитета по физической культуре и спорту Городецкого муниципального района Андрей Заботин и директор Нижегородского филиала Группы "Т Плюс" Александр Фролов.

Команды-победительницы и призеры в апреле будут представлять приволжский округ в Суперфинале турнира ШБЛ "КЭС-Баскет", который состоится в Тольятти. По традиции главным призом для чемпионов Школьной баскетбольной лиги станет поездка на "Финал четырёх" баскетбольной Евролиги.

"Приобщение школьников к спорту и ценностям здорового образа жизни – важная социальная задача, которую успешно решает Проект "КЭС-Баскет". Причем важно, что речь идет именно об обычных детях: по регламенту к участию в чемпионате не допускаются игроки, заявленные в юношеских первенствах России. При этом соревнования "КЭС-Баскет" традиционно проходят с размахом, их отличает прекрасная организация, это настоящий праздник детского спорта. Поздравляю ребят, желаю достойного участия и побед в Суперфинале!" – отметил Александр Фролов.

Сезон 2018/19 годов – уже двенадцатый для ШБЛ "КЭС-Баскет". Стартовал социальный проект в 2007 году в Пермском крае. Со следующего сезона Школьная баскетбольная лига вышла на межрегиональный уровень и тогда же игры чемпионата впервые прошли в Нижегородской области. Сегодня "КЭС-Баскет" является важным спортивным событием российского и международного масштаба. География лиги год от года расширяется, в сезоне 2018/19 годов соревнования прошли в 69 регионах России, а также Монголии и Киргизии, в них принимают участие 17 996 школьных команд.  В Нижегородской области в играх чемпионата выступили 433 команды – больше 5 тыс. юных спортсменов. Генеральным спонсором Школьной баскетбольной лиги выступает Группа "Т Плюс".
(323|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2