29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

МегаФон и Fort Ross Ventures подписали соглашение о сотрудничестве

10 / 06 / 2019 в 14:32

МегаФон и Fort Ross Ventures подписали соглашение о сотрудничестве
МегаФон и управляющая компания Fort Ross Ventures (входит в экосистему Сбербанка) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инноваций, обмена технологиями и совместного поиска привлекательных объектов для инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба МегаФона. 

Согласно соглашению Fort Ross Ventures будет представлять МегаФону экспертизу и информацию о перспективных для инвестиций проектах и собственных портфельных компаниях. МегаФон в свою очередь намерен рассматривать возможность инвестиций в фонды, в которых генеральным партнёром выступает Fort Ross Ventures.

«Мы последовательно выстраиваем деловые отношения с ведущими компаниями страны, помогая стартапам, которых мы поддерживаем, найти надежных партнеров и инвесторов. МегаФон открыт к инновациям: компания разделяет наши ценности и стремление развивать технологическое предпринимательство в России и за рубежом, поэтому рассчитываем на значимые долгосрочные результаты нашего партнерства», - отметил управляющий партнер Fort Ross Ventures Виктор Орловский.

«Поиск интересных проектов и работа с собственной «песочницей инноваций» - один из наших приоритетов. Инновационные технологии и идеи позволяют увеличивать стоимость компании и создавать новые прорывные digital-проекты. Меньше чем за год работы нашей «технологической песочницы» мы достигли значительных результатов, отобрав из более чем 800 заинтересовавших нас проектов около 30, с которыми ведем работу. Партнерство с Fort Ross, имеющей многолетнюю экспертизу в области венчурных инвестиций, – логичный шаг в развитии данного направления. Надеемся на плодотворное сотрудничество, которое позволит развивать инновации в МегаФоне и масштабировать технологии международного уровня на российском рынке», - сказал директор по стратегии и развитию бизнеса МегаФона Александр Соболев.

Fort Ross Ventures — управляющая компания, занимается инвестициями в стартапы на ранних стадиях в США, Израиле и России. Целевые компании работают в таких областях, как финансовые и облачные технологии, искусственный интеллект, интернет вещей, безопасность и маркетплейсы. Инвесторами в фонды под управлением Fort Ross являются как российские, так и зарубежные частные лица и корпорации, в том числе Сбербанк. 

Фото - пресс-служба МегаФона

(690|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2