24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Первые в спорте!» и чествование золотых юбиляров. Дайджест событий «Русполимета» в октябре 2017 года


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



07 / 11 / 2017 в 15:00

Команда «Русполимета» успешно выступила на I Международном турнире по мини-футболу ЛИГИ «ФОРБС». Соревнования на «Кубок президента» прошли 7 октября 2017 года на стадионе «Спартак» в Москве и были приурочены к дню рождения Владимира Путина

Участвовали 24 команды – представители крупнейших российских компаний. Сборная «Русполимета» вышла в Серебряный плей-офф, где одержала победу во всех матчах, став по итогам турнира триумфатором Серебряного плей-офф

А 20 октября в музее металлургов собрались кулебакские семьи – золотые юбиляры. Поздравления принимали 23 пары, которые вместе уже полвека. Виновники торжества подходили к свадебной арке, где им спустя 50 лет вновь вручали свидетельство о браке.  

Праздник – подарок юбилярам от администрации города и «Русполимета». Большинство семей - металлурги, много лет проработавшие на заводе.  

«После армии Наталья (супруга – прим. ред.) меня дождалась. Поехали сначала в Курган. Там у нас родился сын. После переехали в Кулебаки, стал сталеваром на металлургическом заводе», - рассказал ветеран «Русполимета» Валерий Синдюков

Ветераны завода - Николай и Татьяна Войкины - работали не просто на одном заводе, но и в одном цехе и даже по одной и той же специальности - токарями. «И токарем, и шлифовщиком, и шофёром работал», - рассказывает Николай. «Тоже работала во втором тракторном цехе - токарем, станочником. В одном цехе работали. Всю жизнь вместе, неразлучно», - добавляет супруга Татьяна. 

«Повидались сегодня с кем давно не виделись, - продолжает Николай. - Все возмужали, постарели. «Постарели, мы друг, постарели. Незаметно прошли те года. Что манили нас когда-то качели. И прохладой манила вода». Это мои стихи».  

«У нас трое внуков и одна внучка. B правнучка. В жизни бывало всякое. Но нужно было примиряться, прощать друг другу. И, конечно, любовь. Мы вместе уже 52 года», - рассказали Александр и Валентина Гогины.

В честь юбиляров устроили настоящий концерт. С песнями и хороводами. А в финале встречи супруги исполнили вальс.  

Сегодня Кулебакский металлургический завод «Русполимет», выполнивший масштабную 10-летнюю программу перевооружения, - компания мирового уровня. Предприятие полного передельного цикла от сырья до готовых изделий из спецсталей и сплавов. «Русполимет» – основной поставщик кольцепрокатной продукции для отечественной промышленности и единственное в стране, кто отправляет её на экспорт. 

(675|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2