17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

«Планируем расширять поставки с «Русполимета» - представитель «ОДК-Пермские моторы» Валерий Карякин


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



13 / 12 / 2017 в 17:32

Валерий Карякин, зам начальника отдела по обеспечению металлургической продукцией АО «ОДК-Пермские моторы»:

«С «Русполиметом» сотрудничаем уже более 30 лет. Кулебакский завод являлся и является первым поставщиком кольцевой продукции. «Русполимет» поставляет в Пермь кольцевые заготовки, которые используются в производстве авиадвигателей. На его продукцию приходится около 35% металла, поступающего на наше предприятие. 

«Русполимет» - предприятие очень мобильное. За короткий срок, не побоюсь сказать, недельный срок, можно получить уже готовую продукцию. 

Развитие предприятия оцениваю очень положительно. Сегодняшний «Русполимет» имеет замкнутый цикл изготовления – от выплавки металла до выпуска готовой продукции. Для нас это очень важно, поэтому сегодня рассматриваем возможность расширения спектра поставок из Кулебак. Планируем закупать не только кольцевые бандажи, но и дисковую продукцию».  

Справка:

АО «ОДК-Пермские моторы» – серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. Входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

Кулебакский металлургический завод «Русполимет» – уникальный металлургический и металлообрабатывающий комплекс с полным производственным циклом – от выплавки широкого спектра спецсталей и сплавов до изготовления кольцевых заготовок и дисков ответственного назначения. Продукция завода незаменима в гражданской авиации, энергетическом и общем машиностроении.

С 2006 года на «Русполимете» модернизированы все технологические линии и создан самый современный в стране электрометаллургический комплекс. Сегодня предприятие – основной поставщик кольцепрокатной продукции для российский промышленности и единственное, кто отправляет её на экспорт.

(818|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2