29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Русполимет» предлагает создать в Нижегородской области учебный центр по цифровизации в промышленности


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



20 / 09 / 2018 в 17:56

«Русполимет» предлагает создать в Нижегородской области учебный центр по цифровизации в промышленности
Digital Summit, посвященный цифровой экономике, проходит в Нижнем Новгороде с 19 по 21 сентября. На деловом завтраке в рамках саммита директор по контроллингу «Русполимета» Сергей Кручинин поделился практическим опытом внедрения цифровых технологий. 

Цифровизация на предприятии ведется с октября 2017 года. Проект «Русполимет» - цифровой завод» предполагает создание единого информационного пространства, которое позволит эффективно управлять всеми бизнес-процессами. Внедряется последняя версия информационной системы SAP - SAP S4/HANA.

Представитель компании рассказал, что внедрение информационной системы началось с детального анализа и улучшения всех бизнес-процессов предприятия. «Мы очень много работаем с консультантами для улучшения текущих бизнес-процессов, поскольку автоматизация изначально неэффективного бизнес-процесса не даст результата», - отметил топ-менеджер «Русполимета».   

Особое внимание Сергей Кручинин уделил проблемам, с которыми столкнулась компания. Одна из главных – сопротивление сотрудников из-за опасения за свои рабочие места. «Любая цифровизация, любое улучшение эффективности автоматически воспринимается как сокращение рабочих мест. Важны гарантии для людей. Мы провели большую работу по убеждению людей, что они сохранят свои рабочие места. Если бы мы этого не сделали, мы бы столкнулись с колоссальным сопротивлением», - отметил представитель предприятия.  

IMG_4814.JPG

Ещё один острый вопрос - обучение. «Нам необходимо обучить работе в новой системе порядка 500 сотрудников. Однако курсы, которые предлагают производители программного обеспечения, зачастую превышают стоимость самого программного обеспечения», - объяснил Сергей Кручинин и обратился к Глебу Никитину с предложением о создании специального учебного центра для обучения сотрудников предприятий, на которых внедряются цифровые технологии. 

 Глава региона идею поддержал. 


Напомним, 19 сентября на Нижегородской ярмарке открылся Международный Digital Summit. В рамках саммита проходит также 23-я научно-промышленная выставка «Будущее России».

Фото - Бизнес News

(630|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2