29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Виктор Клочай: «Новый формат ОНФ структурирует работу актива». ВИДЕО


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



23 / 11 / 2018 в 17:34



В конце мая 2018 года центральный штаб ОНФ представил нововведения, - открывая встречу, напомнил Виктор Клочай. На смену 5 рабочим группам пришли 12 тематических площадок – в соответствии с нацпроектами «майского указа» президента. «Это структурирует работу актива, можно конкретно отслеживать исполнение указа президента по всем направлениям», - высказал мнение сопредседатель регионального штаба ОНФ. 

Указ Владимира Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» уже назвали «суперуказом». Документ затрагивает все сферы – от демографии до цифровой экономики. Народный фронт призван контролировать его исполнение.   

С докладами выступили модераторы тематических площадок нижегородского отделения ОНФ: здравоохранение, экология, городская среда, предпринимательство… Есть предложения и по нацпрограмме развития цифровой экономики. Активисты указали на её общий, «рамочный» характер - важно сделать это направление более предметным. Много вопросов и к цифровизации в промышленности. 

«Если мы говорим о промышленных предприятиях, то я говорю, давайте сначала проведем индустриализацию по крупному счету, чтобы было, что цифровизировать. Потому что когда мы говорим о производственном оборудовании, технологических процессах, то агрегаты, как минимум, должны быть оснащены первым, вторым уровнем управления, чтобы можно было, действительно, полномасштабно переходить на цифру. Но весь мир этим путем идет, и мы, конечно, не можем быть исключением», - сказал Виктор Клочай. 

Одна из тематических площадок мониторит состояние дорог. К обсуждению присоединился министр транспорта области Вадим Власов. Ремонт дорог в регионе, по его словам, будет увеличен вдвое уже в будущем году. Своей главной задачей глава Минтранса видит в построении эффективной системы дорожного хозяйств области. 
     
«Главная задача – выстроить систему взаимоотношений, систему контроля качества и систему организации всех работ, которые касаются дорожного хозяйства. Важно, чтобы бюджетные средства или средства привлеченного инвестора были потрачены максимально эффективно», - отметил Власов. 
  
«Мы пришли к единодушному мнению, что ситуация в дорожном хозяйстве улучшается. Есть хороший показатель, например, по снижению смертности на дорогах в 3,5 раза. Это серьёзная цифра. Думаю, вы можете рассчитывать на поддержку нашего актива. А те предложения, которые сформируем сегодня по дорожной тематике, обязательно направим вам», - обратился к министру Виктор Клочай.  

На конференции активисты ОНФ договорились продолжать работу по всем тематическим площадкам и усилить общественный контроль за исполнением «майского указа» президента. 

(437|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2