24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Транскузмаш» представил Глебу Никитину и ГЖД поглощающий аппарат для грузовых вагонов


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



28 / 12 / 2018 в 12:01



21 декабря 2018 года в инженерном центре РЖД в Нижнем Новгороде развернута выставка, посвященная сотрудничеству предприятий области с железной дорогой. Экспозиция приурочена к 15-летию компании. В числе участников – «Транскузмаш» (резидент промышленной площадки «Дробмаш», г. Выкса, Нижегородская область). В начале декабря предприятие запустило производство поглощающих аппаратов для грузовых вагонов. Руководитель «Транскузмаша» Леонид Руденко познакомил с разработкой Глеба Никитина и начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна.    

«Созданы уникальные технологии, из комплектующих для аппарата покупаем только металлокерамические пружины в НТЦ «Пружина», все остальное изготавливаем на выксунской площадке. Мы создали мощности на 750 аппаратов в месяц, при этом заявки на наш аппарат сегодня в 10 раз больше», - рассказал Руденко, добавив, что «Транскузмаш» уже начал разработку двух новых устройств – для пассажирских и наливных вагонов.

«У нас заявки от «Тихвинского вагоностроительного завода», «Уралвагонзавода», «Первой грузовой компании», - ответил руководитель «Транскузмаша» на вопрос Глеба Никитина о покупателях оборудования. 

После в инженерном центре РЖД прошло итоговое заседание Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП). Участвовали руководители крупнейших предприятий области, в том числе глава группы «Русполимет» Виктор Клочай. К промышленникам обратился губернатор. «Хотел бы поздравить вас с Новым годом, поблагодарить за огромный труд и усилия, которые вы вкладываете, несмотря на все барьеры, проблемы, сложности, в том числе объективные», - сказал Глеб Никитин. 

Глава региона призвал промышленников включиться в инициированные государством проекты по повышению производительности и развитию экспорта. Отметим, что «Русполимет» активно участвует в госпрограммах. Так по программе повышения производительности на предприятии внедряются бережливые технологии. Обсуждается возможность господдержки в сертификации продукции завода на внешних рынках. 

(812|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2