29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Шанс проявить себя». Совет молодых специалистов «Русполимета» представил свои проекты


«Русполимет». Высокая металлургия» - информационный проект, посвящённый современному развитию Кулебакского металлургического завода «Русполимет»



30 / 07 / 2019 в 17:02

«Шанс проявить себя». Совет молодых специалистов «Русполимета» представил свои проекты
Совет молодых специалистов «Русполимета» представил свои идеи гендиректору Максиму Клочаю. Кульминацией встречи стало вручение удостоверений и значков участников Совета.   




За 8 месяцев с создания организации в мозговых штурмах родились 9 проектов - и в социальной, и производственной сфере. «Узнай завод по-новому» - поэтапная программа знакомства с заводом для новичков: экскурсия в музее, общение и тренинги, чтобы справиться с трудностями на старте, а на следующем этапе - подробный рассказ о производстве.  

«Это будет обучение в учебном классе с выходом на производство, - рассказывает о втором этапе программы Алексей Пичугин, начальник технологического бюро металлургического производства. – Расскажем, что и в каких цехах выпускается, что выступает для них исходной продукцией, а что продуктами производства. Для тех, кто захочет узнать о заводе ещё детальнее, мы предусмотрели углубленный финальный этап программы - с элементами теории». 

Проект «Знаки». На территории предприятия установят стенды с картой и маршрутами передвижения. Так чтобы и сотрудники, и гости, а также сторонние водители всегда смогли сориентироваться и добраться до нужного подразделения.

Ещё одна идея – «Задай вопрос руководителю». «Мы хотим сделать окно на внутрикорпоративном портале, где каждый мог бы анонимно обратиться с вопросом к руководителю. Когда руководитель даст ответ, мы его отправим автору вопроса», - объясняет инженер-технолог предприятия Светлана Шевлягина.  

«Важно, чтобы сотрудники чувствовали себя нужными для предприятия, чтобы отвечали на волнующие их вопросы. Наша идея с окном на портале вполне реальна, в ближайшее время оно будет создано», - добавляет активист СМС Юлия Пичугина. 

Участники Совета подготовили и спортивные проекты для сотрудников «Русполимета». «Один из первых проектов, который уже реализуется, - это проект «ГТО - Готов к труду и обороне». Все желающие смогут сдать нормы ГТО и получить знаки отличия, - рассказывает куратор спортивного направления СМС, старший сталевар цеха электрометаллургии Дмитрий Солнышкин.

Самый волнительный момент – вручение значков и удостоверений участника Совета молодых специалистов. Официально активистами СМС в этот день стали более 60 молодых специалистов завода. 

«Для предприятия Совет молодых специалистов - это постоянное развитие как в производственной, так и социальной сфере. А для каждого участника – это шанс проявить себя, инструмент для самовыражения и самореализации», - отметил председатель Совета молодых специалистов «Русполимета» Александр Грицюк.  

СМС_1.jpg

«Много проектов сейчас идет на заводе – и по цифровизации, и по производительности труда, и по обучению – «Школа мастеров». Очень радует, что люди готовы меняться, потому что сегодня темп изменений в мире просто колоссальный, и чтобы идти в ногу со временем, нужно не бояться меняться самим. Хочу пожелать вам дальнейшей плодотворной работы, новых интересных проектов, достижений и успехов», - обратился к Совету молодых специалистов Максим Клочай.  

Все представленные идеи участники СМС «Русполимета» планируют воплотить в жизнь уже до конца года. 

(766|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2