26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Ежедневный обзор рынка. ГК "Алор"

12 / 05 / 2012 в 00:00

Ежедневный обзор рынка. ГК "Алор"
Открытие торгов на российском фондовом рынке ожидается в легком минусе. Существенных изменений во внешнем фоне после завершения торгов на отечественном рынке не произошло. Тем не менее, на рынке США настроения немного ухудшились: фьючерс на индекс S&P500 вновь вернулся к отметке 1350 пунктов, но удержал данный уровень. Отметка 1350 пунктов по фьючерсу сопряжена с высокими рисками, поскольку в случае ее пробития целью станет 1300 пунктов. Так, закрытие недели по фьючерсу на S&P500 на отметке 1350 пунктов лишь повышает неопределенность дальнейшего сценария развития событий. Пока фьючерс на индекс S&P500 находится на уровне 1350 пунктов совершать покупки не стоит. 

На американском рынке торги закрылись в отрицательной зоне, несмотря на позитивные предварительные данные по индексу доверия потребителей по данным Мичиганского университета. Вчера неожиданный рост показателя привел к формированию волны роста, в рамках которой фьючерс на индекс S&P500 протестировал 1360 пунктов, но удержаться на рынке «быкам» все же не удалось. Настроения инвесторам подпортили новости от JP Morgan, а именно о понесенных потерях в размере $2 млрд от торговых операций. Агентство Fitch уже отреагировало на данную новость понижением рейтинга. На фоне данного сообщения ценные бумаги финансовых структур выглядели хуже рынка и способствовали снижению индексов. 

Нейтральные сигналы поступают и с сырьевого рынка: фьючерс на нефть марки Brent слегка снизился и протестировал $112 за баррель. Но снижение цен является довольно символическим. Нисходящая динамика основывалась на сигналах с валютного рынка, где пара евро/доллар также слегка просела. 

Накануне основная сессия по индексу ММВБ закрылась ниже 1400 пунктов, что в совокупности с внешним фоном располагает к тестированию поддержки 1380 пунктов. Вблизи данного уровня сегодня может пройти консолидация, поскольку значимых торговых сигналов не поступило, а в течение сессии российский рынок будет торговаться без внешних ориентиров. Вследствие внешнего фона отсутствие значительных колебаний может наблюдаться уже с начала сессии. В целом торги будут проходить при низких объемах. 

Из бумаг внимание стоит обратить на те акции, по которым накануне состоялась отсечка реестра. В первую очередь, это акции «ЛУКОЙЛа», также к данной категории бумаг относятся «АВТОВАЗ», «Акрон», «АЛРОСА». 

Наиболее интересны акции, по которым реестр закрывается сразу после выходных, причем именно на понедельник отсечки назначены по традиционным дивидендным бумагам: ТНК-ВР и «Сургутнефтегаз».

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2