24 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Альфа-Банк до 2021 года планирует стать лидером по трем направлениям

04 / 04 / 2019 в 12:45

Альфа-Банк до 2021 года планирует стать лидером по трем направлениям
«Наша стратегия четко сфокусирована — мы выделили всего три цели, но в них наша амбиция — стать лучшими в стране», - сказал главный управляющий директор финансовой организации Владимир Верхошинский. 

Согласно сообщению пресс-службы Альфа-Банка, первая цель - создать лучшее мобильное приложение в России, в котором будет сосредоточен максимально широкий набор сервисов, в том числе тех, что сегодня доступны только в отделениях. 

Вторая - к 2021 году стать первым в России безбумажным банком, отказавшись от бумаги в отделениях: везде, где это не является требованием законодательства или клиентов. «Это будет достигнуто за счет активного использования биометрии и внедрения электронной цифровой подписи в клиентские операции. У клиентов появится возможность обслуживаться в отделениях без паспорта и карт, только со смартфоном, - говорится в сообщении финансовой организации. 

Третья цель – трансформация сети отделений в сеть нового поколения. «Благодаря цифровизации процессов клиенты будут обслуживаться без паспорта и бумажных документов по всему перечню банковских и инвестиционных продуктов, имея только смартфон», - отмечается в сообщении банка. 

Кроме того, стратегия Альфа-Банка предусматривает в ближайшие три года рост в 1,5 раза числа клиентов частных лиц и клиентов малого и среднего бизнеса. В кредитовании населения банк ставит задачу роста в 2 раза портфеля кредитных карт, в 2,7 раза - кредитов наличными и в 7,5 раз - ипотеки. Кредитование микро- и малого бизнеса предполагается увеличить в 4 раза. 

«Локомотивом роста будет розница, малый и средний бизнес. Два года назад мы взяли курс на удвоение доли рынка в этих сегментах и уже прошли половину пути. В 2018 году розничный кредитный портфель банка вырос на 76%, в этом году он снова вырастет минимум в 1,5 раза. Клиентская база физлиц за год увеличилась почти на 20%, корпоративных клиентов — на 25%», - отметил Владимир Верхошинский.

(580|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2