28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Райффайзенбанк запускает онлайн-бухгалтерию

23 / 07 / 2019 в 16:30

Райффайзенбанк запускает онлайн-бухгалтерию
Райффайзенбанк запускает новый бесплатный сервис для предпринимателей – онлайн-бухгалтерию, которая стала доступна в интернет-банке для малого бизнеса Райффайзен Бизнес Онлайн (RBO). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно внутреннему исследованию банка, 38% клиентов указали онлайн-бухгалтерию как обязательный сервис в интернет-банке. В банке отмечают, что на УСН Доходы уже получают актуальный налоговый календарь, своевременное напоминание от банка о необходимости уплатить налог, а также возможность оплатить авансовый платеж в интернет-банке. 

Для того, чтобы начать пользоваться бухгалтерией, клиенту нужно: зайти на одноименную вкладку в интернет-банке для малого бизнеса RBO и проверить, правильно ли банк определил его налоговую, при необходимости скорректировать данные; указать количество сотрудников компании для того, чтобы банк мог правильно посчитать налоги, которые предприниматель должен уплатить; указать свою систему налогообложения.

Чтобы заплатить авансовый платеж на УСН Доходы, предпринимателю необходимо указать свои доходы и страховые взносы за 2019 год. Сумма налога будет рассчитана автоматически, после чего клиент сможет в два клика оплатить нужную сумму в налоговой службе.

"На рынке онлайн-бухгалтерия представлена только у нескольких банков, но мы считаем, что в ближайшем будущем эта услуга будет приравниваться к обязательным банковским сервисам. Для нас это важный шаг в развитии нашего ценностного предложения для малого бизнеса, а также весомое конкурентное преимущество", – пояснил руководитель управления по работе с малым бизнесом банка Денис Скоков.


Фото: Райффайзенбанк

(505|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2