16 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Фестиваль «СВОЁ» при поддержке Россельхозбанка прошел в Великом Новгороде

10 / 09 / 2019 в 16:31

Фестиваль «СВОЁ» при поддержке Россельхозбанка прошел в Великом Новгороде
Фермерский фестиваль «СВОЁ» во второй раз прошел в Великом Новгороде. На выставке, которая работала 7-8 сентября, была представлена продукция малых и средних хозяйств со всей страны, сообщает пресс-служба Россельхозбанка, совместно с правительством Новгородской области выступившего организатором ярмарки. 

Фестиваль «СВОЁ» призван помочь аграриям представить свою продукцию покупателям и выйти на рынок. В этом году акцент в деловой программе был сделан на мерах господдержки и преимуществах органической сертификации. Об этом фермерам рассказали специалисты банка и Минсельхоза России. В свою очередь, в мобильных лабораториях Роскачества участники могли проверить свою продукцию на соответствие стандартам качества.

«Великий Новгород исторически привлекал купцов и покупателей со всей страны, и мы рады, что фестиваль «СВОЁ» проходит в этом гостеприимном городе. В этом году мы уделим особое внимание тому, как фермерам увеличить эффективность ведения хозяйства и конкурентоспособность продукции», ‒ сказал зам председателя правления банка Денис Константинов.

Площадку фестиваля осмотрел губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он отметил высокий уровень организации и поблагодарил Россельхозбанк за внимание к региону. «Для фермеров это возможность найти новых покупателей, партнеров, друзей, единомышленников. В 2018 году ни одно мероприятие в Великом Новгороде не собрало столько людей, сколько фермерский фестиваль «СВОЁ» - более 40 тысяч человек. В этом году фестиваль точно войдет в ТОП-3 по посещаемости», — выразил надежду Никитин. 

Первый фестиваль «СВОЁ» банк организовал в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». В прошлом году аналогичные ярмарки прошли в четырех городах страны. Их посетили свыше 250 тысяч человек, а свою продукцию представили более 500 фермерских хозяйств. География фестиваля в 2019 году расширена: помимо Великого Новгорода, он уже состоялся в Барнауле, Туле и Ленинградской области; на очереди — Калужская область.

Фото - пресс-служба Россельхозбанка

(1213|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2