29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Фермерский фестиваль «СВОЁ» проходит в Калужской области

20 / 09 / 2019 в 13:06

Фермерский фестиваль «СВОЁ» проходит в Калужской области
В Калужской области 19-22 сентября в этнографическом парке «Этномир» проходит финальный этап всероссийского фестиваля фермерской продукции «СВОЁ». Фестиваль проводит Россельхозбанк при поддержке правительства Калужской области совместно с выставкой «Калужская осень», сообщает пресс-служба финансовой организации. 

Фестиваль призван помочь фермерам в продвижении своей продукции. В программе традиционно – ярмарка фермерских продуктов, выступления музыкальных коллективов, мастер-классы, развлечения для детей и розыгрыши призов. Участие для аграриев бесплатное. 

«Мы высоко ценим внимание правительства Калужской области к фермерскому движению. В этом году Россельхозбанк и руководство региона объединили усилия для проведения региональной аграрной выставки-ярмарки «Калужская осень» и фермерского фестиваля «СВОЁ» на одной площадке. Это очередной шаг в укреплении нашего сотрудничества, которое развивается с 2001 года. За это время банк направил в экономику региона 90 млрд рублей, из которых около 70 млрд – на развитие АПК», – отметил председатель правления Россельхозбанка Борис Листов.

Представители банка и Минсельхоза России рассказали калужским фермерам и владельцам личных подсобных хозяйств о возможностях и мерах поддержки в рамках программы комплексного развития сельских территорий. А мобильные лаборатории Роскачества позволили участникам прямо на месте проверить свою продукцию на соответствие стандартам. 

«Мы чётко фиксировали результаты испытаний продукции, представленной на фестивале, - мёда, молока, фруктов и овощей. Уже сейчас можем сказать, что она соответствует всем нормам и требованиям по качеству. При этом сами фермеры были по-настоящему заинтересованы в проверке своей продукции», - рассказал руководитель Роскачества Максим Протасов.

«С Россельхозбанком приятно взаимодействовать. Каждый год мы привлекаем минимум по пять миллиардов рублей от нашего финансового партнера. Если бы не Россельхозбанк, то сегодня таких успехов в развитии сельсхозпроизводства в Калужской области не было бы», - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. 

Первый фестиваль «СВОЁ» был организован Россельхозбанком в 2017 году в подмосковном музее-усадьбе «Архангельское». За три года в выставке приняли участие 1000 фермерских хозяйств и почти полмиллиона посетителей.  В этом году фестиваль прошел в Барнауле, Ленинградской области, Туле и Великом Новгороде.

(645|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2