24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

«С банком как с врачом». Как «Открытие» завоевывает нижегородский бизнес-рынок

08 / 10 / 2019 в 10:08

«С банком как с врачом». Как «Открытие» завоевывает нижегородский бизнес-рынок
Нарастить кредитование предпринимателей втрое. Банк «Открытие» поставил глобальную задачу – до конца 2020 года предоставить малому и среднему бизнесу кредитов на 500 млрд руб. В достижение цели активно включился и Приволжский филиал финансовой организации. 



За 8 месяцев 2019 года банк «Открытие» выдал нижегородским компаниям кредитов на 2,6 млрд рублей - почти втрое больше, чем за весь 2018-й. «Малый и средний бизнес – один из профильных сегментов, на который ориентируется банк. Могу сказать, что в этом направлении достигнуты впечатляющие результаты. Следуем задаче, которую поставил председатель правления банка Михаил Задорнов – троекратный рост в ближайшей перспективе», - рассказывает управляющий Приволжским филиалом кредитной организации Владимир Рогозин. 

В основе успеха – подход и сервис в работе с бизнесом. Менеджеры банка помогут предпринимателю разобраться в многообразии финансовых услуг и подберут оптимальное решение. И это не всегда кредит, новая стратегия банка делает акцент на его универсальности и надежности – для клиентов доступен весь комплекс современных продуктов: лизинг, факторинг, аккредитивы, гарантии, финансирование по программам господдержки.  

Планируя обратиться за кредитом, предпринимателю важно ответить на вопросы - для чего, почему и на что, делится лайфхаком руководитель центра МСБ филиала «Приволжский» банка Екатерина Григорьева. «Иногда нужен не кредит, а просто договориться с поставщиком об отсрочке и может быть использовать аккредитив. Нет залога - можно обратиться в Корпорацию МСП за банковской гарантией. Я всегда говорю клиентам, что с банком как с врачом: расскажете правду - мы подберем оптимальный продукт», - говорит Григорьева.    

Финансовая организация сегодня помогает в развитии компаниям региона самых разных отраслей – производство, торговля, сфера услуг. «Мы обновились, мы сейчас более динамичны. Наша задача - стать банком номер один, когда у предпринимателя стоит выбор, в какой банк обратиться», - добавляет Владимир Рогозин. 

До конца года «Открытие» планирует профинансировать проекты нижегородских предпринимателей ещё на три млрд рублей. При этом задача на 2020-й – удвоить результат этого года. 

(669|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2