19 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

«Сырная сборная» России завоевала семь медалей на фестивале во Франции

21 / 10 / 2019 в 14:33

«Сырная сборная» России завоевала семь медалей на фестивале во Франции
Отечественная команда сыроваров покорила жюри международного конкурса Fromonval – россияне увозят с собой семь медалей за победы в различных категориях. Об этом сообщает пресс-служба Россельхозбанка, поддержавшего сборную. 

Фестиваль Fromonval прошел 18 октября во Франции в коммуне Мамироль. Российская команда представила на конкурс разные виды сыра, каждый из них отличается уникальной рецептурой и технологией изготовления. 

Сразу несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей в категории прессованных сыров получили винный, тирольский и губернаторский сыры, которые изготовил глава Союза сыроваров России Олег Сирота. «Бюш в золе» от сыроварни «Андреев, Кандырина и сыр» взял золото в категории козьих полувыдержанных сыров, а «Черная дыра» – бронзу. Сыр «Туманное утро» хозяйства Любови Горбачевой признан победителем среди сыров с белой плесенью.

Спонсором отечественной «сырной сборной» выступил Россельхозбанк. «Российское сыроварение покоряет новые вершины прямо на наших глазах. Еще вчера оно только зарождалось, а теперь наши соотечественники побеждают на престижном международном фестивале во Франции, где в сырах разбираются лучше, чем где-либо еще. Когда сыровары обратились к нам с просьбой о поддержке их участия в конкурсе, мы были уверены, что они достойно представят нашу страну, ведь их продукция уже покорила сердца многих россиян», – отметил глава банка Борис Листов.

«Для нас сыр – это гораздо больше, чем просто продукт. Чтобы он получился по-настоящему вкусным, нужно вкладывать в него не только труд, но и душу. Это делаю и я, и все мы – члены «Сырной сборной» России. Я уже долгие годы варю сыр, и каждый раз не перестаю удивляться, видя, как на моих собственных глазах буквально случается чудо, рождается вкусная и полезная еда. Наверное, именно такое трепетное и нежное отношение к сыру и привело к тому, что мы возвращаемся из Франции с победой. Ведь все те, кто пробовал наш сыр, ощутили и вкус той любви, которую мы в него вложили», – поделился Олег Сирота.

 «Мы хотим, чтобы при слове «сыр» за границей вспоминали и о нашей стране. Но для этого нужно пройти длинный путь. Он состоит из тысячи малых шагов, и сегодняшний успех – только начало. Уверена, впереди нас ждут новые победы», – добавила Любовь Горбачева.

Фото - пресс-служба Россельхозбанка

(555|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2