28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

ВТБ и Федеральный центр развития экспорта АПК подписали соглашение о сотрудничестве

21 / 11 / 2019 в 18:18

ВТБ и Федеральный центр развития экспорта АПК подписали соглашение о сотрудничестве
21 ноября на Инвестиционном форуме ВТБ Капитал «РОССИЯ ЗОВЕТ!» группа ВТБ и Федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса РФ заключили соглашение о сотрудничестве и обмене опытом по вопросам реализации экспортного потенциала российского АПК. Об этом сообщает пресс-служба банка.  

Стороны планируют совместно оказывать консультационную поддержку экспортно ориентированным предприятиям АПК, а также проводить совместные мероприятия для популяризации на внешних рынках российской продукции.

«Одной из ключевых задач группы ВТБ на зерновом рынке является обеспечение производителей зерна стабильным и долгосрочным спросом на продукцию, гарантированным с точки зрения логистических возможностей. Совместная работа с «Агроэкспортом» будет направлена, в первую очередь, на консолидацию усилий экспортно ориентированных компаний АПК, координацию экспортных товарных потоков, а также развитие новых рынков и проектов», - сообщил зам руководителя департамента по работе с клиентами рыночных отраслей – старший вице-президент ВТБ Виталий Сергейчук.

«Соглашение с ВТБ – это часть работы по выстраиванию системы поддержки аграрного экспорта в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Наши совместные усилия позволят повысить информированность компаний-экспортеров о тех возможностях, которые существуют для продвижения российской продукции на зарубежные рынки», - отметил руководитель Федерального центра развития экспорта продукции АПК Дмитрий Краснов. 

Справка: 

Федеральный центр развития экспорта продукции агропромышленного комплекса создан Министерством сельского хозяйства РФ для поддержки и развития экспорта АПК. Основные задачи центра – формирование отраслевой системы продвижения на внешние рынки и экспортное сопровождение. 







(661|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2