28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Газпромбанк открыл Операционный центр в Нижнем Новгороде

21 / 07 / 2017 в 16:24

Газпромбанк открыл Операционный центр в Нижнем Новгороде
Согласно сообщению банка, реализация проекта по созданию Операционных центров позволит уменьшить стоимость обеспечивающих функций за счет оптимизации расходов, улучшить качество сервиса и снизить операционные риски. Одним из преимуществ нового подхода станет возможность применения гибкой политики в управлении стоимостью сопровождения банковских операций. 

Решение Газпромбанка об организации Операционного центра в Нижнем Новгороде стало, в том числе, результатом усилий властей региона в части работы по созданию привлекательного инвестклимата. Данный проект позволит создать на территории региона сотни новых рабочих мест.

 «Повышение эффективности, качества выполнения операций, непрерывное совершенствование технологичности внутрибанковских сервисов, а также улучшение контроля над расходами являются приоритетом для Банка. Открытие Операционных центров в регионах с целью консолидации однородных видов деятельности и централизации поддерживающих функций позволит нам сделать большой шаг в этом направлении», – отметил заместитель Председателя Правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс.

Также в этом году в рамках проекта по релокации и централизации функции операционного сервиса Банка будут открыты Операционные центры в Томске и Екатеринбурге. Общие инвестиции на создание инфраструктуры Операционных центров составят порядка 200 млн рублей, что позволит получить экономический эффект от реализации проекта порядка 1,8 млрд рублей.


(1302|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2