28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Дворы региона должны быть благоустроены до 1 ноября

03 / 10 / 2017 в 15:36

ремонт Большой Покровской ул
«Сейчас пешеходный центр Покровки обкладывается гранитом, после начнутся примыкания к зданиям слева и справа. До конца этого года нужно по максимуму благоустроить знаковые места города и области. На следующий год планируется провести большую работу по фасадам», – добавил Андрей Чертков.

Сегодня в НРО «Единой России» состоялась пресс-конференция. На ней член Генерального Совета партии, депутат от Нижегородской области Владимир Панов представил сайт: http://pokrovka2019.ru/. Он предназначен для сбора мнений горожан о дизайн-проектах ключевых общественных пространств Нижнего Новгорода: ул. Большой Покровской, пл. Минина и Пожарского, пл. Максима Горького.

«Сайт окажет огромную помощь в оперативном устранении поступивших на него замечаний. Каждый нижегородец может выразить свое мнение по поводу выполнения реконструкционных работ, для этого необходимо прислать фотографию с места ремонта и добавить комментарий, например, «неровно положен гранит». Поступившая информация будет обработана и донесена до подрядчика, после будем следить, чтобы в кратчайшие сроки все было налажено», – сообщил Владимир Панов.

Как сообщалось, в Нижегородской области по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены 172 дворовые территории.

«Более 20 тыс. нижегородцев получат более комфортные дворы с детскими площадками, дворовыми проездами, удобными парковками. Кроме того, проект охватит 13 общественных пространств, 6 парков. А в следующем году он станет еще более масштабным – и благоустройство придет во все районы Нижегородской области», – заявил Андрей Чертков.

Уже ведутся работы по обустройству дворовых территорий, общественных пространств и парковых зон на объектах в Первомайске, Лыскове и Автозаводском районе Нижнего Новгорода (идет благоустройство дворовых площадок на пр. Молодежном и ул. Героя Юрия Смирнова).
(469|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2