29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сотрудники нижегородского зоопарка "Мишутка" попросили Путина о его спасении

20 / 06 / 2019 в 17:43

Сотрудники нижегородского зоопарка "Мишутка" попросили Путина о его спасении
Сотрудники зоопарка "Мишутка", расположенного в парке "Швейцария" (ООО "Парк "Приокский"), попросили президента Владимира Путина о его спасении. Они записали видеообращение и отправили его на прямую линию с главой государства.

Сотрудники зоопарка заявили, что там живут 50 видов и более 500 особей животных, в том числе краснокнижных. Кроме того, он входит в президентскую программу по сохранению и размножению амурского тигра.

По словам коллектива зоопарка, он не был включен в концепцию благоустройства парка "Швейцария" к 800-летию города.

Напомним, что в сентябре 2018 года отношении одного из бывших руководителей парка культуры и отдыха "Швейцария" было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). 

По версии следствия, руководство парка эксплуатировало аттракционы, имеющие существенные неисправности, представляющие угрозу для жизни и здоровья посетителей. Эти технические нарушения были выявлены ещё в апреле текущего года до ввода аттракционов в эксплуатацию. На руководство парка тогда была возложена обязанность по их устранению. Однако повторное обследование аттракционов, проведенное спустя два месяца, показало, что они были введены в эксплуатацию без устранения неисправностей.

В начале сентября 2018 года в парке сменилось руководство. И.о. генерального директора "Швейцарии" была назначена экс-заместитель прокурора Нижнего Новгорода Елена Зубова. Предыдущий руководитель парка Елена Хабарова была уволена в конце мая из-за нарушений содержания животных, выявленных в зоопарке "Мишутка". После этого обязанности директора исполнял Андрей Помыткин, который до этого занимался организацией мероприятий и размещением рекламы в парке "Швейцария".


Фото: парк "Швейцария"
(613|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2