25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в организации незаконной свалки в СНТ "Родник"

07 / 08 / 2019 в 10:30

В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в организации незаконной свалки в СНТ "Родник"
В Нижнем Новгороде задержан подозреваемый в организации незаконной свалки в СНТ "Родник". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудники полиции задержали четырех фигурантов, причастных к совершению преступления, среди которых 44-летний нижегородец, подозреваемый в организации деятельности несанкционированного мусорного полигона. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и незаконный оборот наркотических средств.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, связанной с незаконным размещением отходов) и предъявлено обвинение.

По версии следствия, что задержанный привлек третьих лиц и организовал систематический прием и хранение бытовых отходов на земельных участках на территории СНТ "Родник" в Нижнем Новгороде. Согласно заключению экспертной организации, незаконными действиями обвиняемого собственнику земли был причинён ущерб на общую сумму 344,5 млн руб.

Кроме того, была установлена его причастность к совершению умышленного повреждения чужого имущества на территории СНТ. Согласно материалам уголовного дела, возбуждённого в августе 2018 года, он умышленно снес четыре секции забора, установленного рядом с границами двух участков садового товарищества, причинив собственнику ущерб в размере 2,4 млн руб.

Напомним, что незаконный сброс мусора на территорию СНТ "Родиник" начался еще в 2008 году. За это время к административной ответственности привлекались должностные и физические лица, выдавались предписания об устранении выявленных нарушений, однако к конечному результату – ликвидации свалки и рекультивации земельного участка данные действия не привели.


Фото: пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО

(379|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2