19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Бывший инспектор нижегородского АТИ получил условный срок

27 / 08 / 2019 в 12:32

Бывший инспектор нижегородского АТИ получил условный срок

Бывший инспектор МКУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству города Нижнего Новгорода» приговорен к условному сроку за взятки. Об этом пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области сообщила 27 августа 2019 года.

Согласно информации, суд приговор по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконное бездействие – два эпизода) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч руб. – три эпизода).

Судом было установлено, что с декабря 2016 года по март 2019 года подсудимый получал взятки за несоставление актов о нарушениях, связанных со сбросом мусора, спиленных деревьев, листьев, грунта и снега вне отведенных для этого мест. В частности, было установлено, что два факта взяток касались незаконного складирования мусора на территории СНТ «Родник».

«Подсудимый в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства свою вину полностью признал, заключил досудебное соглашение, в рамках которого сообщил информацию о взяткодателях, которые также были привлечены к уголовной ответственности. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы условно», - говорится в сообщении.

Напомним, сотрудники полиции задержали четырех фигурантов, причастных к организации незаконной свалки в СНТ «Родник», среди которых 44-летний нижегородец, подозреваемый в организации деятельности несанкционированного мусорного полигона. Мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности и незаконный оборот наркотических средств.

 

Фото: pixabay.com

(387|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2