28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти будут развивать предпринимательство при поддержке «Деловой России»

28 / 08 / 2019 в 16:10

Нижегородские власти будут развивать предпринимательство при поддержке «Деловой России»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 28 августа 2019 года провел встречу с представителями общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Во встрече приняли участие вице-президент, руководитель исполнительного комитета «Деловой России» Нонна Каграманян, член координационного совета Павел Титов, директор департамента регионального развития Максим Зубков и председатель ПРО «Деловой России» Павел Солодкий.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам Никитина, региональное отделение организации - один из наиболее активных деловых партнёров правительства области по вопросам развития бизнеса и поддержки предпринимательства.

«Члены отделения входят в состав 55 совещательных органов при органах региональной власти, в том числе являются экспертами Агентства стратегических инициатив. Наша «Деловая Россия» активно участвовала в разработке Стратегии развития Нижегородской области в составе рабочих групп. Между правительством региона и организацией заключено соглашение о сотрудничестве», - подчеркнул губернатор.

По его словам, одним из планируемых совместных мероприятий станет стратегическая сессия «Обсуждение итогов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации». Ее планируется провести в сентябре 2019 года. Итогом сессии должны стать предметные предложения от предпринимателей по улучшению показателей рейтинга.

Павел Солодкий сообщил Бизнес News, что представители «Деловой России» принимают активное участие в разработке инструментов, направленных на поддержку предпринимателей. Совместно с другими организациями они готовят предложения по развитию бизнеса на уровне регионов и муниципалитетов.

«Власти важно слышать обратную связь от организованного бизнес-сообщества. Получать информацию о работе региональных законов. Их исполнение на уровне муниципалитетов», - сказал он.

Солодкий сообщил, что сейчас Нижегородская область занимает 57 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

В июне 2018 года Никитин подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив о внедрении в регионе лучших практик Национального рейтинга. Тогда он сообщал, что по итогам 2017 года регион занимал 70 место в рейтинге и поставил задачу войти в ТОП-20.

 

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородские новости»

(499|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2