29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Итоги 13 сентября: порошковое производство, поддержка коноплеводства, НМЖК и налоги

13 / 09 / 2019 в 21:08

Итоги 13 сентября: порошковое производство, поддержка коноплеводства, НМЖК и налоги

В Кулебаках Нижегородской области 13 сентября 2019 года дали старт опытно-промышленным испытаниям комплекса по производству металлических порошков и гранул, а также изделий из них. Проект реализован компанией «Гранком» (дочернее предприятие металлургического завода ПАО «Русполимет») при поддержке Фонда развития промышлености РФ, который предоставил льготный займ 750 млн руб. Завершить испытания и перейти к серийному выпуску порошков планируется в IV квартале 2019 года.

Проект «Создание пенько-перерабатывающего предприятия в Нижегородской области», которое реализует ООО «Нижегородские волокна конопли» может получить налоговые льготы. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Нижегородской области. В случае одобрения ООО «Нижегородские волокна конопли» получит льготу по налогу на имущество в размере 21 млн 373 тысяч руб. с 1 января 2020 года до 31 декабря 2024 года. «В результате будет внедрен передовой мировой опыт выращивания конопли с высокой урожайностью, «с нуля» будет построен завод по переработке полного цикла с новым оборудованием, внедрена новейшая технология производства лучшего волокна конопли в стране на тканные и нетканые материалы», - говорится в пояснительной записке.

АО «Нижегородский масло-жировой комбинат» (НМЖК) отказывается от налоговых льгот, которые были ему предоставлены в рамках инвестиционного соглашения между компанией и правительством Нижегородской области. Инвестиционное соглашение было заключено в рамках реализации проекта «Расширение производства майонезов и соусов с установкой современного оборудования» в 2015 году. В соответствии с условиями соглашения НМЖК предоставлялись льготы по налогу на прибыль и по налогу на имущество до 2021 года. Компания представила в министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области обращение с ходатайством о расторжении инвестиционного соглашения в связи с окончанием реализации проекта. Налоговыми преференциями предприятие не воспользовалось.

(978|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2