29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Итоги 19 сентября: банкротство «Ассоциации», реконструкция Ильинской, убийство бизнесмена

19 / 09 / 2019 в 19:24

Итоги 19 сентября: банкротство «Ассоциации», реконструкция Ильинской, убийство бизнесмена

IT-квартал планируется создать в рамках реконструкции ул. Ильинской и прилегающих к ней кварталов (Започаинье) в историческом центре Нижнего Новгорода. Проект редевелопмента Започаинья в Нижнем Новгороде разрабатывает компания «Ленгипрогор» (Санкт-Петербург). Работа над проектом редевелопмента будет проходить в три этапа: разработка общей концепции, создание мастер-плана, доработка мастер-плана развития территории.

Известный нижегородский бизнесмен Виктор Ворошиловъ был найден мертвым в гаражном массиве в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 19 сентября стало известно о задержании в Чувашии подозреваемого в убийстве. Он рассказал, что во время конфликта с Ворошиловым ударил его кирпичом по голове. Потом оттащил тело к автомобилю и поджег его и скрылся с места преступления. Виктор Ворошиловъ является учредителем и директором производителя кузовов для автотранспортных средств ООО «Русские фургоны», производителя прицепов и полуприцепов ООО «Ателье прицепов» и ООО «Багем», которое занимается продажей прицепов, коммерческих автомобилей и спецавтотехники.

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск Банка России о банкротстве АО КБ «Ассоциация» (Нижний Новгород). В июле 2019 года ЦБ лишил лицензии АО КБ «Ассоциация». Выяснилось, что на счетах банка, открытых в иностранном банке, не оказалось заявленных в отчетности более 3,8 млрд руб. «Дыра» более чем вдвое превысила размер собственных средств кредитной организации. Банк не смог выполнить требования ЦБ о формировании резервов на недостающую сумму, его капитал был полностью утрачен.

(844|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2