29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Форум «Россия – спортивная держава» открылся в Нижнем Новгороде

10 / 10 / 2019 в 08:57

Форум «Россия – спортивная держава» открылся в Нижнем Новгороде

Всероссийский форум «Россия – спортивная держава» начал работу в Нижнем Новгороде 10 октября 2019 года. В рамках форума президент России Владимир Путин проведет заседание совета по развитию физической культуры и спорта, в ходе которого планируется обсудить механизмы достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, на форуме Владимир Путин также встретится с руководителями международных спортивных организаций, побеседует с победителями ХХХ Всемирной летней универсиады 2019 года в Неаполе, а также осмотрит выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы».

Еще президент выступит на пленарном заседании, основная тема которого – «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом».

В рамках культурной программы международного форума «Россия – спортивная держава» на сцене Нижегородского театра драмы состоится показ спектакля режиссера театра «Современник» Родиона Овчинникова «С наступающим…».

11 октября журналистка, телеведущая и общественный деятель Тина Канделаки проведет общерегиональную зарядку на поле стадиона «Нижний Новгород». Ожидается, что в ней примут участие около четырех тысяч человек, три тысячи из них выйдут на поле стадиона.

На форуме будет работать павильон 800-летия Нижнего Новгорода. Посетители смогут виртуально путешествовать по интерьерам знаковых городских сооружений во время инсталляции «Симфония гудков». Также гости увидят инсталляцию «Спорт – норма жизни», посвященную развитию спорта в регионе и подготовленную специально к форуму.

(1111|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2