29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

IT-предприниматель из Нижнего Новгорода встретился со Стивом Возняком

18 / 10 / 2019 в 11:43

WOWCube
IT-предприниматель Илья Осипов, несколько лет назад переехавший из Нижнего Новгорода в США, представил свой проект WOWCube сооснователю Apple Стиву Возняку.  

«Он такой популярный, что не пробиться. Тем не менее запитчили проект, сначала в коридоре, при толпе народу. А потом пригласили в ВИП-зал на личную встречу. Получил автограф и кучу визиток. Нам предложили посотрудничать с его WOZ-Университетом», - написал он на своей странице в Фейсбуке. 

Как сообщил Илья Осипов Бизнес News, встретиться с Возняком удалось в рамках ARIZONA'S SIGNATURE TECH EVENT - форума новаторов, предпринимателей, венчурных инвесторов, который проходил 16-17 октября в столице Аризоны - городе Финикс.   

«Мы договорились встретиться с бизнес-партнером Возняка в деловой обстановке для обсуждения сотрудничества. И с директором WOZUEducation сотрудничать в области развивающей электроники», - рассказал предприниматель. 

В 1999 году Илья Осипов вместе с Михаилом Иосилевичем создали в Нижнем Новгороде городской портал nn.ru. В 2012 году партнеры продали его компании Hearst Shkulev Media. В последние годы Осипов живет в США, где развивает ряд стартапов, в том числе WOWCube.

Автограф Возняка.jpg
Стив Возняк оставил автограф на WOWCube

WOWCube - логическая видеоигра. Концепция головоломки была предложена сыном предпринимателя Саввой Осиповым в 2016 году. В настоящее время ведется подготовка серийного производства.

«Внешне он напоминает 2х2 версию кубика Рубика, но это не совсем так», - говорится в презентации проекта. Портативная игровая консоль состоит из 8 автономных микрокомпьютеров, сообщающихся друг с другом через систему магнитных контактов (технология запатентована), и 24 экранов для вывода данных. Игровая платформа подключается к любому смартфону через Wi-Fi для обновления и управления контентом.

Page_00002.jpg


Фото - страница Ильи Осипова в Фейсбуке, презентация WOWCube

(899|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2