29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Новые полосы для общественного транспорта откроют в Нижнем Новгороде

23 / 10 / 2019 в 10:40

Новые полосы для общественного транспорта откроют в Нижнем Новгороде

Новые полосы, выделенные для движения общественного транспорта, планируют создать на автомобильных дорогах Нижнего Новгорода. Этот вопрос обсуждался на комиссии по транспорту и связи городской думы.

Департамент транспорта мэрии сообщил, что I этапе в 2020 году планируется создать выделенные полосы на Московском шоссе (от Сормовского шоссе до ул. Гордеевская), на Окском съезде (на подъеме к пл. Лядова от Молитовского моста), на ул. Советская от ул. Ивана Романова и Канавинском мосту до пл. Благовещенская, на пр. Гагарина (от ул. Белинского до ул. Ларина), на пр. Ленина (от станции метро «Автозаводская» до Комсомольского шоссе), на ул. Новикова-Прибоя (от пр. Ленина до пр. Гагарина) и Мызинском мосту, на ул. Бекетова (от пр. Гагарина до ул. Нартова).

Создание выделенных полос планируется реализовать без проведения реконструкций улиц путем установки дорожных знаков и нанесения дорожной разметки по новым схемам.

Сейчас МКУ «Центр организации дорожного движения города Нижнего Новгорода» уже подготовил технические задания по введению выделенных полос на ул. Советская от ул. Ивана Романова до Канавинского моста, Московском шоссе от Сормовского шоссе до ул. Гордеевская, Окском съезде от Молитовского моста до пл. Лядова.

Фото: сайт Думы Нижнего Новгорода

(725|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2