19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Теплоэнергетики подали 20 тыс. исков в суд к должникам в Дзержинске и Кстове

11 / 10 / 2019 в 15:30

Теплоэнергетики подали 20 тыс. исков в суд к должникам в Дзержинске и Кстове
Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс (сбытовая компания поставщика отопления и ГВС «Т Плюс») с начала 2019 года направил в суд более 20 тыс. исков о взыскании долгов к жителям Дзержинска и Кстова. Об этом сообщает пресс-служба филиала. 

После вынесения соответствующего судебного решения помимо самого долга неплательщику придется оплатить также пени за просрочку платежа, госпошлину и исполнительский сбор службы судебных приставов (7% от суммы задолженности). Кроме этого, приставы могут запретить должникам выезд за границу. Данная санкция будет снята только после погашения долга и предоставления подтверждающих документов. 

Нижегородский филиал ЭнергосбыТ Плюс обращает внимание, что при обращении в суд в отношении должников за отопление и горячую воду применяется солидарная ответственность, предусмотренная Жилищным кодексом РФ. На каждого из солидарных должников, будь то собственник, наниматель помещения или члены его семьи, может быть возложена обязанность погашения долга как в части, так и полностью, как на единственного должника.

В этом году в отношении должников в банки, службу судебных приставов, пенсионный фонд и другие организации направлено порядка 35 тыс. исполнительных документов, включая повторные направления. 

«Мы проводим комплексную работу с должниками, напоминая о необходимости погашения долга за отопление и горячую воду и о последствиях неоплаты. К сожалению, есть жители, которые безответственно относятся к выполнению своих обязательств. Хочется напомнить, что рано или поздно им все равно придется оплатить счета по решению суда. Документы в суд направляются по всем абонентам, накопивших долг от 2-х месяцев», - отметил директор Нижегородского филиала ЭнергосбыТ Плюс Александр Бобров.




(402|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2