28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Объявлен конкурс на разработку концепции развития кремля в Нижнем Новгороде

13 / 09 / 2019 в 10:58

Объявлен конкурс на разработку концепции развития кремля в Нижнем Новгороде

Правительство Нижегородской области объявило конкурс на разработку концепции развития кремля в Нижнем Новгороде на 2021 – 2026 годы. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, заказчиком выступило управление делами правительства и развития кадрового потенциала Нижегородской области. Максимальная цена контраста составляет 14 млн 940 тысяч руб.

Итогом работы должна стать концепция функционального зонирования и благоустройства территории кремля и Кремлевского бульвара; социокультурная концепция Кремля; концепция комплексного благоустройства и озеленения, включая регламент архитектурного дизайн-кода территории; регламент по фирменному стилю и графическому дизайн-коду территории; концепция музейного квартала кремля с музеефикацией административных зданий.

Концепция должна предусматривать координацию объекта с главными туристическими доминантами Нижнего Новгорода: улицами Большая Покровская и Рождественская и Чкаловской лестницей.

Напомним, правительство Нижегородской области планирует освободить территорию кремля в столице региона от расположенных там госучреждений и превратить его в музейно-туристический комплекс.

Сейчас в зданиях на территории кремля размещены часть структур правительства региона, администрация полномочного представителя президента РФ в ПФО, Законодательное собрание, администрация Нижнего Новгорода, Гордума, избирательные комиссии и арбитражный суд.

По словам губернатора Глеба Никитина, сейчас уже рассматриваются проекты использования освобождающихся зданий. В частности, применения дома Советов, где расположены горадминистрация и дума и который является памятником конструктивизма.

 

Фото: сайт правительства Нижегородской области

(1000|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2