Курс валют
$ 71.21
82.54
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Нижегородскому «мажору» грозит до 2 лет лишения свободы после ДТП на Похвалинском съезде

ДТП
Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области в VK
21-летнему водителю кабриолета Mercedes‑Benz из Нижнего Новгорода грозит до двух лет лишения свободы после ДТП 20 мая на Похвалинском съезде. Об этом сообщили в региональном управлении МВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). Основанием стали записи с камер наблюдения, зафиксировавшие агрессивную манеру вождения. На машину водителя, которую ранее изъяли, будет наложен арест.

Самого фигуранта дела сейчас ищут, его место нахождения неизвестно.

В результате аварии были повреждены три автомобиля. По данным правоохранительных органов, водитель выехал на встречную полосу, столкнулся с Kia, после чего тот задел Nissan, а сам Mercedes врезался в бордюр. Пострадавших нет, однако все машины получили серьезные механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции составили в отношении водителя несколько административных материалов, в том числе за отказ от медосвидетельствования, выезд на встречную полосу, отсутствие ОСАГО и повреждение дорожной инфраструктуры. Водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности. 

По факту данного ДТП заведено еще одно уголовное дело, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководству регионального управления доложить о ходе его расследования. Инцидент получил федеральный резонанс: в эфире правовой программы сообщалось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и после ДТП совершил хулиганские действия.