19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

В Кстове при поддержке СИБУРа открыли площадку для пляжного волейбола. ВИДЕО

03 / 09 / 2019 в 18:52

В Кстове при поддержке СИБУРа открыли площадку для пляжного волейбола. ВИДЕО
В парке Юбилейный в Кстове появилась современная площадка для пляжного волейбола. В день открытия провели и первый турнир – среди любительских команд города. Пляжный волейбол с каждым годом набирает популярность в Кстове. 



Мяч, сетка, песок… пляжный волейбол. Как оказалось, у этой игры в Кстове немало поклонников. Раньше любители выезжали на Гребной канал в Нижний Новгород, теперь встречаются в городском парке Юбилейный на берегу Волги.

В первый же день на новой площадке проходит городской турнир. Награды разыгрывают среди 17 мужских и женских команд. На поле выходят и юные спортсменки из кстовского ФОКа. «Волейбол очень популярен в нашем городе. Мы занимаемся в ФОКе, участвуем в соревнованиях. Теперь будем больше тренироваться на свежем воздухе», - рассказывает участница детской команды Мария. 

«Это первая и единственная в Кстове площадка по пляжному волейболу такого уровня. Она открыта для всех желающих – в любое время можно прийти, повесить сетку и играть. Безусловно, это вклад в развитие спорта в городе», - на церемонии открытия отметил сотрудник «СИБУР-Кстово», депутат городской думы Кстова Юрий Медведев. 

«Думаю, что здесь очередь будет постоянная. Приглашаем всех кстовчан», - добавил представитель кстовского спортивного клуба «Дивизион» Петр Герасименко.

Победителем первых соревнований на новой площадке стала команда кстовского нефтехимического завода «Сибура». «Играли с напарником на открытии и выиграли турнир. Площадка отличная, очень понравилась», - поделился сотрудник «Сибур-Кстово» Андрей Мартынов.  

Спортивный объект установлен благотворительным фондом «Наша земля» по гранту «Сибура». Инициатива победила в конкурсе социальных проектов компании «Формула хороших дел». Всего при поддержке «Сибура» в Кстове в этом году путевку в жизнь получили 8 социальных инициатив, предложенных горожанами.


(760|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2