29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Русполимет» будет наращивать экспорт - Евтухов

13 / 09 / 2019 в 13:28

«Русполимет» будет наращивать экспорт - Евтухов

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов выразил уверенность в наращивании экспорта продукции ПАО «Русполимет» (Кулебаки, Нижегородская область) и его дочерних предприятий.

Об этом он заявил на церемонии старта опытно-промышленных испытаний комплекса по производству металлических порошков и гранул, а также изделий из них, который был реализован дочерней компанией «Русполимета» - «Гранком». Новое производство создавалось при поддержке Фонда развития промышлености (ФРП) РФ, который предоставил льготный займ 750 млн руб. Завершить испытания и перейти к серийному выпуску порошков планируется в IV квартале 2019 года.

«Я хочу поздравить всех вас с тем, что вы работаете на таком замечательном современном динамично развивающимся предприятии, которое за достаточно короткий период прошло путь глубокой модернизации. Не только технологической, но и усовершенствования бизнес-процессов. Сегодня мы видим современный цех, современное оборудование – смонтированное и готовое к работе», - сказал он.

«Безусловно, мы добьемся исполнения всех тех показателей и тех установок, которые нам дал президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. В том числе и ваше предприятие. С одной стороны, оно активно выпускает продукцию, которая пользуется спросом на внутреннем рынке и вытесняет конкурентов. С другой стороны, сейчас у нас есть новые цели и задачи – увеличить наш несырьевой и неэнергетический экспорт. Пока продукция, которую вы выпускаете, занимает 20 процентов в общем объеме, который уходит за рубеж. Но я уверен, что ближайшие годы этот объем будет нарастать и предприятие будет занимать свои рынки в разных уголках мира», - пояснил заместитель министра.

Напомним, по словам председателя совета директоров ПАО «Русполимет» Виктора Клочая, инвестиции в новый проект составили 1,3 – 1,4 млрд руб. Планируется, что продукция «Гранкома» полностью заместит импорт металлических порошков из-за рубежа.

(1715|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2