29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Volkswagen AG предупредил «Группу ГАЗ» о возможном прекращении сотрудничества

13 / 09 / 2019 в 18:49

Volkswagen AG предупредил «Группу ГАЗ» о возможном прекращении сотрудничества

Концерн Volkswagen AG предупредил «Группу ГАЗ» о прекращении сотрудничества при полном вступлении в силу американских санкций в ноябре 2019 года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на интервью бизнесмена Олега Дерипаски газете The Wall Street Journal.

По данным издания, Дерипаска, который контролирует «Группу ГАЗ», попал под санкции весной 2018 года. Одновременно санкции распространились на подконтрольные ему компании. Пока санкции не вступили в силу благодаря отсрочке, которую регулятор - OFAC - периодически продлевает.

«В случае введения санкций в отношении «ГАЗа» компания, скорее всего, будет вынуждена отказаться от части своей рабочей силы, насчитывающей 65 тысяч человек. «ГАЗ» уже пострадал от падения спроса на автомобили в России, так как экономика стагнирует», - сказал бизнесмен.

Ранее сообщалось, что в конце августа «Группа ГАЗ» уведомила сотрудников о возможном переходе на сокращенную рабочую неделю в случае реализации негативных прогнозов на рынке коммерческого автотранспорта.

Группа «ГАЗ» создана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто». Производит легкие коммерческие, среднетоннажные и большегрузные автомобили, автобусы, силовые агрегаты и автокомпоненты. Штаб-квартира «Группы ГАЗ» находится в Нижнем Новгороде. Основное юридическое лицо «Группы ГАЗ» — ПАО «ГАЗ» (консолидирует финансовые результаты всего холдинга по МСФО, занимается производством автокомпонентов).

 

Фото: «Группа ГАЗ»

(1294|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2