28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В Нижнем Новгороде прошел турнир по дворовому футболу

01 / 11 / 2018 в 15:22

В Нижнем Новгороде прошел турнир по дворовому футболу
Согласно информации, масштабный проект обновления футбольных коробок получил название "Футбольная культура" и был запущен в 11 городах России, в которых минувшим летом прошли матчи чемпионата мира по футболу: в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге, Саранске, Самаре, Волгограде, Сочи, Калининграде, Ростове-на-Дону, Казани и Екатеринбурге.  

Проект направлен на популяризацию любительского спорта и создание комфортных площадок, на которых будет приятно играть. В результате него у нижегородцев появился спортивный арт-объект. А первыми опробовать обновлённую площадку смогли 20 команд.

Для каждой из 11 площадок был разработан индивидуальный дизайн. 22 дизайнера под руководством Андрея Бергера и Андрея Люблинского создавали проекты футбольных коробок. В итоге жюри вместе с урбанистом Святославом Муруновым и легендой российского футбола Александром Кержаковым выбрали 11 лучших работ. 

Автором проекта нижегородской коробки стал Игорь Яновский – современный художник, яркий представитель петербургского авангарда начала нулевых, работающий в оригинальной манере, которую он называет инфантильный реализм. Для Нижнего Новгорода автор метафорично изобразил бурлящую Волгу, которая символизирует игроков и болельщиков. Динамику поддерживают яркие и сочные краски, которые так любит автор.

"После чемпионата мира 2018 популярность футбола достигла нового пика, и хочется, чтобы у любителей этого вида спорта были достойные площадки – с хорошим покрытием и интересным дизайном, вдохновляющим их и позволяющим заниматься и развиваться в этом спорте", – пояснила директор по связям с общественностью Центрального филиала компании "МегаФон" Юлия Данилова.

За соревнованиями, проходившими одновременно в 11 городах, болельщики могли наблюдать в соцсетях благодаря прямым трансляциям. Главная студия располагалась на петербургском стадионе "Зенит". Одной из ведущих стала нижегородский блогер Татьяна Старикова. Из Нижнего Новгорода также состоялось несколько прямых включений, где гости и участники делились своими впечатлениями о турнире, о том, как важно развивать и поддерживать детский спорт.

"Турнир получился жарким, несмотря на осеннюю погоду. Ребята с удовольствием гоняли мяч, болельщики активно поддерживали игроков, а все желающие могли сделать необычные фото", – рассказали в "МегаФоне".

Мяч с автографами сборной России за самую яркую фотографию с площадки получил Александр Смирнов.
(469|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2