26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Более 300 единиц техники приняло участие в учениях в Нижегородской области

18 / 10 / 2019 в 18:08

Более 300 единиц техники приняли участие в учениях в Нижегородской области

Около трех тысяч военнослужащих и 300 единиц техники от Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Киргизии, Таджикистана было задействовано во время учений сил ОДКБ в Нижегородской 14 – 18 октября 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

На полигоне Мулино подразделения ОДКБ проводили совместные действия при проведении операции по локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности.

В ходе основного этапа учения, военнослужащие выполняли задачи по поиску, блокированию и ликвидации условных незаконных вооруженных формирований с привлечением армейской и оперативно-тактической авиации. Учение завершится проведением совместных боевых стрельб из вооружения боевых машин и стрелкового оружия.

На полигоне Саваслейка в рамках совместного учения с коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2019» экипажи оперативно-тактической авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа нанесли воздушный огневой удар по командному пункту условного противника.

В ходе розыгрыша тактического эпизода уничтожения объектов «противника» в районе сосредоточения звено из четырех многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34 и четырех многоцелевых истребителей Су-30СМ во взаимодействии с экипажами штурмовиков Су-25 Белоруссии нанесли массированные ракетно-бомбовые удары командному пункту «противника».

Военные химики в ходе учений с использованием специализированых машин ТДА-3 отработали постановку аэрозольной завесы, которая позволила скрыть от разведки противника перегруппировку и развертывание подразделений вторых эшелонов. Также для нейтрализации воздействия последствий возможного применения условным противником оружия массового поражения подразделениями РХБЗ в ходе учения был развернут район специальной обработки. Здесь для проведения дегазации развернулись посты для проведения обработки гусеничной и колесной техники, вооружения и личного состава.

Артиллеристы отработали совместные действия по ведению сосредоточенного, неподвижного и подвижного заградительного огня, а также выполнит огневое нападение на позиции «противника» общей удаленностью до 25 км. В ходе выполнения огневых задач расчеты реактивных систем залпового огня провели дистанционное минирование местности на участках возможного прорыва условного противника. Разведка целей и контроль поражения мишеней осуществлялась с помощью беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10».

На учении «Взаимодействие-2019» артиллерия была представлена САУ «Мста-С», «Гвоздика», «Акация», РСЗО «Град» и «Ураган», а также минометами «Сани» и другими средствами поражения условного противника.

Фото: пресс-служба ЗВО

(717|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2