26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Итоги 23 октября: визит Мутко, реорганизация завода им. Свердлова, депутаты в бизнес-классе

23 / 10 / 2019 в 19:24

Итоги 23 октября: визит Мутко, реорганизация завода им. Свердлова, депутаты в бизнес-классе

Депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили введение для них компенсаций расходов на приобретение билетов в бизнес-класс при авиаперелетах и билетов в вагоны СВ во время железнодорожных поездок. «Такого раньше не было, чтобы депутатам компенсировали расходы на командировки… Будут компенсироваться расходы на проезд бизнес-классом воздушным транспортом и СВ железнодорожным транспортом… Вопрос по полету в бизнес классе – это вопрос репутации. Все эти вещи даже на федеральном уровне в настоящее время стараются убрать. Не компенсировать даже чиновникам федерального масштаба», - сказал депутат Евгений Лазарев.

Президент России Владимир Путин подписал указ о реорганизации ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» (Дзержинск, Нижегородская область) путем присоединения к нему ФКП «Бийский олеумный завод». Согласно документу, осуществление мероприятий по реорганизации должно быть завершено в течение года. О присоединении Бийского олеумного завода в октябре 2016 года Бизнес News сообщал генеральный директор завода им. Свердлова Вадим Рыбин. По его словам, присоединение должно было быть проведено до начала 2017 года.

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко посетил первые достроенные дома проблемного жилого комплекса «Новинки Smart City». Квартиры в достроенных домах получат 246 дольщиков, а всего в жилом комплексе их 1 906. Ранее сообщалось, что Мутко утвердил дорожную карту по достройке проблемных жилых комплексов в Нижегородской области. В нее вошли 88 многоквартирных домов ЖК «На Гончарова», «Окский берег», «Новинки Smart City» и «Квартал Европейский».

(680|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2