28 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

«ЭнергосбыТ Плюс» установил в Дзержинске и Кстове еще 79 узлов учета тепла и горячей воды

26 / 03 / 2024 в 16:12

«ЭнергосбыТ Плюс» установил в Дзержинске и Кстове еще 79 узлов учета тепла и горячей воды

Установка приборов учета проводится в рамках действующего законодательства*, которое обязывает ресурсоснабжающую компанию в принудительном порядке оборудовать счетчиками многоквартирные дома (МКД) и нежилые здания, где этого не сделали собственники помещений. Оплатить расходы на установку общедомового прибора учета (ОПУ) в многоквартирном доме закон обязывает жителей МКД исходя из их доли в праве общей собственности на общее имущество (отношение площади квартиры к сумме площадей жилых и нежилых помещений МКД).

В связи с этим в начале апреля 2024 года жителям этих домов будут направлены две дополнительные квитанции на оплату расходов по установке ОПУ. Для оплаты необходимо выбрать одну из двух квитанций: единовременный платеж либо платеж в рассрочку (с учетом процентов) сроком на пять лет. Если клиент выбирает второй вариант, то в следующей квитанции за отопление и/или горячую воду у него появится дополнительная строка «Установка ОПУ» с суммой рассрочки, рассчитанной на пятилетний срок, причем в дальнейшем клиенты смогут оплатить установку прибора учета раньше окончания срока рассрочки. Подробная информация будет размещена на лицевой и оборотной стороне платежного документа.

Получить консультацию специалистов по вопросам по начислениям платы в квитанциях клиенты могут на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в Личном кабинете или в разделе «Задать вопрос».

«Приборы учета тепла и горячей воды мы устанавливаем там, где есть техническая возможность. Работа проводится поэтапно в Дзержинске и в Кстовском муниципальном округе. Начиная с 2014 года на этих территориях было установлено и введено в эксплуатацию порядка 1500 приборов учета тепла и горячей воды. В 2024 году работы будут продолжены, и до конца этого года планируется ввести в эксплуатацию ещё 188 счетчиков тепла и горячей воды. В этом направлении мы работаем с управляющими компаниями для проведения подготовительных и основных работ», - говорит заместитель директора по техническим вопросам Алексей Загладин.

Список объектов, где в городском округе Дзержинск и в Кстовском муниципальном округе были установлены еще 79 приборов учета, размещен на сайте Нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

*Федеральный закон от 23.11.2009 г. №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…»

Фото: АО «ЭнергосбыТ Плюс»

(204|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2